Высыпания на лице у ребенка
Ребенку 8 месяцев , на щеках и подбородке появляются красные пятна, с четкими границами , сухие Все началось около месяца назад , может чуть больше с маленького пятнышка на левой щеке Мазали липобейзом и la roche , улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста, фото?
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
При отсутствие положительной динамики Элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний .
Алина Тиграновна, фото прикрепила
Фото изучила
В таком случае Рекомендуют Элидел
Можно предположить раздражительный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой
Для уточнения состояния приложите фото высыпаний
Принятый ответ
здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит. Возникает от особенностей ухода, сухого, холодного воздуха, от слюней
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем кожу
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день, на место сыпи цикопласт тонким слоем 2 раза в сутки до улучшения
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, для увлажнения подойдет ля рош посей липикар Баум АР+м?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний —
из-за размазывания слюны, прикорма по лицу.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Как основная противовоспалительная терапия - Элидел 2 раза в день на 2 недели,
Продолжать Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Алина Александровна, для увлажнения подойдет ля рош посей липикар Баум АР+м?
Да, верно