Расшифровка анализов
Ребёнку 2 месяца, сразу после сна температура нормальная, минут через 15 поднимается до 37,3-37,7 и так уже 2 недели. Насморка нет, кашля тоже, горло некрасное, ребёнок кушает хорошо, мы на ГВ. Врачи говорят температура связана со скачком роста. За 2 месяца прибавили 10см роста и 1700 кг веса. Сдали анализы, помогите расшифровать пожалуйста.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме, отклонений нет
Результаты анализов в норме
Тогда подскажите пожалуйста из-за чего температура держится? У меня третий ребёнок, но про температуру на скачок роста впервые слышу
У ребенка этого возраста незрелый центр терморегуляции и T до 37,5 норма
В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если не нарушено, это не опасно
Для уточнения состояния рекомендуется провести осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте.
Анализы без воспалительных изменений.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Гемоглобин норма от 90 в таком возрасте.
Оам без отклонений.
Дома какая температура?
Одет ребенок как?
Дома жарко 26 градусов, комнаты поочерёдно проветриваю, ребёнок в бодике с коротким рукавом и без носочков
Принятый ответ
26 это очень много, вероятнее всего ребенок перегревается
Комфортная температура для грудничка в одном боди 23 градуса
Здравствуйте.
По ОАМ без Воспалительных изменений
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме
Данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Вообще в таком возрасте температура до 37,5 это вариант нормы, так как у детей такого возраста центр терморегуляции ещё недостаточно сформирован.
Дома не жарко? Не сильно тепло одеваете?
Эти замеры в какое время делаете?
Ушки врач смотрела?