Кровь из носа
Добрый вечер! Дочке 4,5 года. Заболела кашель, насморк. Сегодня из правой ноздри пошла кровь. Педиатр сказал, что принимать аскорутин. Вечером тоже немного было крови и тоже из правой ноздри. Переживаю, что это может быть. В носу не ковырялась.
Принятый ответ
Здравствуйте, может какие то капли применяли в нос ?
Ольга, ринофлуимуцил и полидекса
Возможно из-за капель повредилась слизистая
Ольга, скажите, пжл, дочка сейчас бращнуда себе Ангидак в горло 4 раза, ничего страшного?
Ничего, дайте попить воды
Принятый ответ
Здравствуйте..
При насморке сосуды в слизистой носа болеее подвержены травматизации. если кровотечение не обильное и кратковременное, то переживать не стоит.
Анна, спасибо! А виброцил можно закапать? Нос заложен. И можно ли аскорутин?
Аскорутин можно, вреда не будет. Можно виброцмо или називин от заложенности.
Анна, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка сейчас себе в горло пшикнула ангидак 4 раза, ничего страшного?
Нет, он разрешен с трёх лет, не переживайте.
Анна, просто обычно по 2 пшика, а тут уже говорит 5 раз. Поэтому переживаю
Там местнодействующие вещества, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, из за капель в нос может пересыхать слизистая , у маленьких детей сосуды очень близко расположены, поэтому возможны носовые кровотечения. Увлажняйте комнату , влажность должна составлять от 60%. Отмените капли в нос . Если кровотечения повторятся , желательно сдать оак со временем свертываемости . и длительностью кровотечения
Диана, спасибо большое! Виброцил можно закапать? Нос заложен
Виброцил является сосудосуживающим препаратом , по возможности лучше отказаться , промывайте нос аквалором или аквамарисом
Диана, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка сейчас в горло себе пшикнула ангидак 4 раза, ничего страшного?
Добрый день . Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте,скорее всего ломкость капилляров,надо при такой картине показать Лору,если снова кровь пойдет,нужно аминокапроновую кислоту покапать в нос.
Анна, к Лору как то обращались. Сказали от авамиса.
Сейчас убрать капли,вместо Полидексы,сменить на синупрет капли.
Здравствуйте.
Она сколько болеет? На фоне воспаления в носу сосудики кровенаполненные и слабые. Кровоточивость объяснима.
Татьяна, болеет с понедельника. Еще аденоиды у нее 2 степени. Аскорутин можно давать или пока не надо?
Его долго нужно принимать 14 дней. Вреда не будет, но сейчас острый период, толку мало тоже от него
Сосудосуживающие используйте с декспантенолом (ксилонг, Назик) они мягче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время орви, повышается проницаемость сосудов, капилляров в слизистой носика, поэтому могут быть за счет этого и кровотечение
если пользуетесь сосудосуживающими каплями, то необходимо отказаться по возможности.
Да и спреи на данный момент будут вызывать дополнительную травматизацию слизистой носика.
Здравствуйте. Может лопнул сосудик в носу
В нос аквамарис плюс (он с дексапантенолом, заживляющий) 5-6 раз в день
Метилурациловая мазь 2 раза в день в нос по горошине - 7 дней
Маргарита, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка пшикнула ангидак себе в горло 4 раза. Ничего страшного?
Ничего страшного