Кровь из носа

Добрый вечер! Дочке 4,5 года. Заболела кашель, насморк. Сегодня из правой ноздри пошла кровь. Педиатр сказал, что принимать аскорутин. Вечером тоже немного было крови и тоже из правой ноздри. Переживаю, что это может быть. В носу не ковырялась.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может какие то капли применяли в нос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, ринофлуимуцил и полидекса

Возможно из-за капель повредилась слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, скажите, пжл, дочка сейчас бращнуда себе Ангидак в горло 4 раза, ничего страшного?

Ничего, дайте попить воды

Принятый ответ

Здравствуйте..
При насморке сосуды в слизистой носа болеее подвержены травматизации. если кровотечение не обильное и кратковременное, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо! А виброцил можно закапать? Нос заложен. И можно ли аскорутин?

Аскорутин можно, вреда не будет. Можно виброцмо или називин от заложенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка сейчас себе в горло пшикнула ангидак 4 раза, ничего страшного?

Нет, он разрешен с трёх лет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, просто обычно по 2 пшика, а тут уже говорит 5 раз. Поэтому переживаю

Там местнодействующие вещества, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, из за капель в нос может пересыхать слизистая , у маленьких детей сосуды очень близко расположены, поэтому возможны носовые кровотечения. Увлажняйте комнату , влажность должна составлять от 60%. Отмените капли в нос . Если кровотечения повторятся , желательно сдать оак со временем свертываемости . и длительностью кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, спасибо большое! Виброцил можно закапать? Нос заложен

Виброцил является сосудосуживающим препаратом , по возможности лучше отказаться , промывайте нос аквалором или аквамарисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка сейчас в горло себе пшикнула ангидак 4 раза, ничего страшного?

Добрый день . Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего ломкость капилляров,надо при такой картине показать Лору,если снова кровь пойдет,нужно аминокапроновую кислоту покапать в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, к Лору как то обращались. Сказали от авамиса.

Сейчас убрать капли,вместо Полидексы,сменить на синупрет капли.

Здравствуйте.
Она сколько болеет? На фоне воспаления в носу сосудики кровенаполненные и слабые. Кровоточивость объяснима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, болеет с понедельника. Еще аденоиды у нее 2 степени. Аскорутин можно давать или пока не надо?

Его долго нужно принимать 14 дней. Вреда не будет, но сейчас острый период, толку мало тоже от него

Сосудосуживающие используйте с декспантенолом (ксилонг, Назик) они мягче.

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время орви, повышается проницаемость сосудов, капилляров в слизистой носика, поэтому могут быть за счет этого и кровотечение

если пользуетесь сосудосуживающими каплями, то необходимо отказаться по возможности.
Да и спреи на данный момент будут вызывать дополнительную травматизацию слизистой носика.

Здравствуйте. Может лопнул сосудик в носу
В нос аквамарис плюс (он с дексапантенолом, заживляющий) 5-6 раз в день
Метилурациловая мазь 2 раза в день в нос по горошине - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, спасибо большое! Скажите, пжл, дочка пшикнула ангидак себе в горло 4 раза. Ничего страшного?

Ничего страшного