Искривлен половой член у новорожденного
Добрый день. Мы только родились и при осмотре врач сказал , что половой член не ровный и головка открыта. Записаться срочно к хирургу после выписки сказал педиатр в роддоме. Подскажите на столько все плохо . Очень переживаю , к платным врачам запись только на ноябрь
Принятый ответ
Не переживайте, срочности нет, сейчас главное, что ребенку ничего не мешает писать. Что касается искривления, то тут надо исключать гипоспадию и другие виды пороков, это сделает хирург на плановом осмотре, все это корректируется в более старшем возрасте.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего, что это перетяжки ствола полового члена. Данное состояние требует хирургического лечения после 1 года. Моча исходит из отверстия на головке полового члена?
Алексей Константинович, да
Отлично, это даёт нам право исключить диагноз - гипоспадия, но всё-таки считаю, что обязательна очная консультация детского хирурга- уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
По фото у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) начальная стадия баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Поэтому он красный и отечный.
Искривления нет, это определяется только в состоянии эрекции.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом: ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!