Какие анализы надо сдать чтобы подтвердили асму

У меня в 17 лет подтвердили хронический аллергический ринит, десять дней назад обострилась, ночами бывают приступы тяжело дышать сдал анализ на бронхит астму можете расшифровать анализ пришел?

Хронический аллергический ринит Сдал анализ бронхиальная астма можете объяснить анализы
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Золотой стандарт диагностики бронхиальной астмы это исследование функции внешнего дыхания (фвд) с пробой с бронхолитиком.
Что то сейчас в лечении используете? Чем купируете симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.прошел спирографию ,объясните результаты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописали сулбиьанол тева не помогает ,только помогает симбикорт

Здравствуйте.
По исследованию у вас есть бронхообструкция (положительная проба).
Сейчас из лекарственных препаратов (ингаляции/балончики ) что нибудь используете?

В какой дозировке симбикорт принимаете 80/4, 5 или 160/4, 5 ? Сколько ингаляций в день? Какой у вас ингалятор (турбухалер?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

160/4 один раз в день принимаю симбикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Турбухалер

Вам хватает в течение дня 1 ингаляции?

https://youtu.be/rbTunNyjrXc?si=CkRL00ZO0LMw9Tr8

Это техника ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,хватает врачи ставили диагноз хронический ренит а по показателям астма?

По симптомам и по положительной пробе с бронхолитиком и по хорошему ответу на ингаляции с противовоспалительным и бронхорасширяющим средством это уже не только аллергический ринит (для него характерны симптомы только со стороны носа: заложенность , зуд в полости носа, отделяемое прозрачное) , трудностей с дыханием обычно при этом нет.

По анализам выявлена сенсибилизация к эпидермальным аллергенам (кошка, собака), с вами проживают дома домашние животные? есть какие либо симптомы при контакте с ними?
Так же положительный результат на деревья и сорные травы (в период цветения деревьев - апрель-май испытываете симптомы или в период цветения сорных трав август-сентябрь?).
Так же выявлена сенсибилизация к яблоку и персику (это перекрёстные продукты с пыльцой берёзы), при их употреблении в полости рта возникает зуд, першение, отёк языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,сдал анализы на спирографию объясните анализы ,пользуюсь симбикортом 160/4 турбухалер один раз в день ,выписывал врач сальбутанол тева не помогает

Теперь вы должны использовать этот препарат в течение нескольких месяцев, затем повторный контроль на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для диагностики бронзиальной астмы необходимо пройти спирографию с бронхолитиком. Также важен осмотр врача, аускультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.прошел спирографию,объясните результаты?

Здравствуйте, для полной оценки хорошо бы видеть график и все показатели. Для постановки диагноза у взрослых прирост офв1 должно быть более 15%. Если вы делали на фоне приема симбикорта, то 12% говорит о том, что есть воспаление. Нужно корректировать лечение. Обязательно обратитесь очно к врачу.
С таким результатом могут придраться и не поставить астму. Возможно потом переделать спирографию. В день пробы не применять симбикорт.

У вас по анализам выявлена сенсибилизация к домашней пыли, домашним животным, деревьям. Также перекрестная аллергия на яблоко и персик.
Вам нужно обсудить с доктором есть ли связь анализов с симптомами и пройти курс АСИТ.
Это лечение аллергенами, которые вызывают привыкание у организма . Так можно полностью избавится от аллергии или минимизировать симптомы.

Вам также обязательно обратиться к врачу, для назначения базисной терапии. Не лечиться в таком состоянии опасно.

Принятый ответ

Добрый день?
Рекомендую пройти дообследование:
-спирометрию с бронхорасширяющей пробой.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер прошел спирографию посмотрите анализ , что означает результат?