Трихомонада у муж. пола

Первый раз сдал анализы на ПЦР выявили трихомонаду пропил трихопол и макмирор и все стало нормально но через 4-5 месяцев опять появилась неприятные ощущения в уретре снова сдал ПЦР выявили трихомонаду и гарднеллу так как врачей у нас нет я так же пропил трихопол 500мл 2 раза в день и что то не помогло симптомы остались. Скажите пожалуйста я сейчас начал пить оргил 500мл 2 раза в день и макмирор 200мл 3 раза в день могу ли я и клиндомицин ещё подключить ? Просто мне в предыдущем вопросе доктор написал иногда я ещё и клиндомицин назначаю подскажите пожалуйста

Нету
30 лет

Здравствуйте!
В представленном анализе трихомонада не обнаружена, есть гарднерелла.
Она не вызывает воспаление.
Является у мужчин транзиторной флорой.
Есть половая партнерша?
И напишите поподробнее, какие есть сейчас жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Я там два файла прикрепил. то что сдавал в больнице первый фаил там обнаружили трихомонады. Да жалобы есть неприятные ощущения в уретре и в яичках иногда непонятная боль вялая при мочеиспускании, выделений нет и небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Все началось после не защищённого контакта через 3-4 недели началось все после этого сдавал все эти анализы + сдавал на сифилис и ВИЧ отрицательно

Во 2 файле женский мазок, это партнерши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор это мой мазок и первый и второй

Я поняла, его просто 3 раза продублировали, в 3х точках.
Я бы предложила такую схему
Сначала орнидазол 5 дней, с ним антибиотик обязательно, например юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 7дней, св лонгидаза ректально 1раз в 3 дня 10 св.
И для микрофлоры любой препарат.
Как закончится орнидазол, на следующий день подключить макмирор ещё на 7дней.
Клиндамицин не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Я вчера закончил пить трихопол. А сегодня уже выпил оргил 1 таблетку 500мл и макмирор 1 таблетку утром и вторую в обед? Не начнется ли привыкание у трихомонады?

Трихопол сколько дней пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

По 500мл 2 раза в день 7 дней

3 препарата многовато.
Нужна обязательно поддерживающая терапия-лонгидаза и антибиотик, трихомонада начинает разрушаться, в ней мб микробы, поддерживающие воспаление.
Тогда после трихопола достаточно орнидазола 7 дней, макмирор тогда не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Получается орнидазол и с ним вместе начать пить Юнидокс Солютаб и свечи ректально лонгидаза? И для микрофлоры препараты да?

Все верно.
Орнидазол на 7 дней, но без макмирора тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

А после этих препаратов можно будет пропить макмирор на всякий случай?

Много лекарств.
2 препарата обычно достаточно.
Они же тоже небезобидные, на кровь действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Просто очень переживаю что трихопол не помог что не пройдет такие ощущения противные. Если все пролечиться больше не когда без защиты не буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Просто когда в первый раз это было пол года назад обнаружили трихомонаду я пропивал трихопол по 1 таб 250мл 3 раза в день 10 дней и затем сразу же макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней и все симптомы прошли на пол года а тут снова началось ещё анализы такие дорогие

Сейчас главный препарат орнидазол, вы его не пили, он должен хорошо сработать.
Если волнуйтесь, лучше его 10 дней .
И было бы неплохо общий анализ крови сдать в процессе лечения, если будет возможность.
Эти препараты при длительном приеме действуют на кроветворение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Блин забыл вам сказать что перед трихополом недели 3 назад когда начались эти неприятные проблемы начал болеть мочевой пузырь я подумал что цистит и выпил монурал 1 пакетик и 7 дней пил нолицин потом через 2-3 недели начал пить трихопол

Важно именно с противотрихомонадным препаратом принимать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Спасибо вам человеческое от всей души что не остались в стороне у нас в маленьком городе очень мало врачей только трихопол выписали и сумомед пропить сказал по 1г первый день на 7 день и на 14 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Кстати я прочитал про сприцивание в уретру метрогилом как вы думаете стоит ли?

Я думаю препаратов вовнутрь будет достаточно.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

И ещё крайний вопрос нормальный ли препарат оргил в качестве орнидазола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Очень рад что нашел это приложение и вас спасибо вам большое крепкого здоровья вам и вашим близким

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор подскажите пожалуйста крайний вопрос нормальный ли препарат оргил в качестве орнидазола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

И пришла ли вам оплата?

Принятый ответ

С оргилом в России не встречалась, но все препараты с орнидазолом хорошо работают.
Вам тоже здоровья!
Оплата не пришла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор посмотрите пожалуйста я ещё два файла выложил с бак посевом

Здравствуйте! На данный момент обнаружена гарднерелла. Через какое время после контакта проверялись на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор я выложил там два файла это оба мои анализы в первом выявили трихомонаду во втором выявили гарднерелу. Анализы сдавал через 3 недели после контакта как появились симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор посмотрите пожалуйста я ещё 2 файла выложил

Посмотрела. Лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

Здравствуйте, Дамир
Трихомонада у вас не обнаружена
Есть гарднерелла= условный патоген
Лечим тогда, когда есть жалобы
Лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней
Клиндамицин будет лишним здесь
Лечатся 2 партнера
Секс на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор я выложил 2 файла с одном выявили трихомонаду во втором выявили гарднерелу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

И первый и второй это мои результаты

Я назначила вам лечение, которое лечит трихомонаду
В ответе написала не обнаружена
Не не надо - обнаружена
Гарднереллу не лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Доктор посмотрите я ещё там 2 файла выложил вообщем 4 файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Staphylococcus haemolyticus вот это ещё вылезло там фаил есть с бак посевом

Пропейте стафилококк бактериофаг утро - обед - вечер по 20 мл 10 дней
Не нужны здесь антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамир
Клиент

Спасибо вам доктор большое. Могу ли я ещё подключить макмирор? К Юнидокс Солютаб и к орнидазолу? Просто в прошлый раз я пил трихопол 10 дней и макмирор и мне легче стало. Просто не много будет Юнидокс+ орнидазол+ макмирор?