Трихомонада у муж. пола

Первый раз сдал анализы на ПЦР выявили трихомонаду пропил трихопол и макмирор и все стало нормально но через 4-5 месяцев опять появилась неприятные ощущения в уретре снова сдал ПЦР выявили трихомонаду и гарднеллу так как врачей у нас нет я так же пропил трихопол 500мл 2 раза в день и что то не помогло симптомы остались. Скажите пожалуйста я сейчас начал пить оргил 500мл 2 раза в день и макмирор 200мл 3 раза в день могу ли я и клиндомицин ещё подключить ? Просто мне в предыдущем вопросе доктор написал иногда я ещё и клиндомицин назначаю подскажите пожалуйста

Нету
30 лет

Здравствуйте!
В представленном анализе трихомонада не обнаружена, есть гарднерелла.
Она не вызывает воспаление.
Является у мужчин транзиторной флорой.
Есть половая партнерша?
И напишите поподробнее, какие есть сейчас жалобы

Я там два файла прикрепил. то что сдавал в больнице первый фаил там обнаружили трихомонады. Да жалобы есть неприятные ощущения в уретре и в яичках иногда непонятная боль вялая при мочеиспускании, выделений нет и небыло

Все началось после не защищённого контакта через 3-4 недели началось все после этого сдавал все эти анализы + сдавал на сифилис и ВИЧ отрицательно

Во 2 файле женский мазок, это партнерши?

Доктор это мой мазок и первый и второй

Я поняла, его просто 3 раза продублировали, в 3х точках.
Я бы предложила такую схему
Сначала орнидазол 5 дней, с ним антибиотик обязательно, например юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 7дней, св лонгидаза ректально 1раз в 3 дня 10 св.
И для микрофлоры любой препарат.
Как закончится орнидазол, на следующий день подключить макмирор ещё на 7дней.
Клиндамицин не нужен

Спасибо вам большое

Я вчера закончил пить трихопол. А сегодня уже выпил оргил 1 таблетку 500мл и макмирор 1 таблетку утром и вторую в обед? Не начнется ли привыкание у трихомонады?

Трихопол сколько дней пропили?

По 500мл 2 раза в день 7 дней

3 препарата многовато.
Нужна обязательно поддерживающая терапия-лонгидаза и антибиотик, трихомонада начинает разрушаться, в ней мб микробы, поддерживающие воспаление.
Тогда после трихопола достаточно орнидазола 7 дней, макмирор тогда не стоит

Получается орнидазол и с ним вместе начать пить Юнидокс Солютаб и свечи ректально лонгидаза? И для микрофлоры препараты да?

Все верно.
Орнидазол на 7 дней, но без макмирора тогда.

А после этих препаратов можно будет пропить макмирор на всякий случай?

Много лекарств.
2 препарата обычно достаточно.
Они же тоже небезобидные, на кровь действуют

Просто очень переживаю что трихопол не помог что не пройдет такие ощущения противные. Если все пролечиться больше не когда без защиты не буду

Просто когда в первый раз это было пол года назад обнаружили трихомонаду я пропивал трихопол по 1 таб 250мл 3 раза в день 10 дней и затем сразу же макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней и все симптомы прошли на пол года а тут снова началось ещё анализы такие дорогие

Сейчас главный препарат орнидазол, вы его не пили, он должен хорошо сработать.
Если волнуйтесь, лучше его 10 дней .
И было бы неплохо общий анализ крови сдать в процессе лечения, если будет возможность.
Эти препараты при длительном приеме действуют на кроветворение

Блин забыл вам сказать что перед трихополом недели 3 назад когда начались эти неприятные проблемы начал болеть мочевой пузырь я подумал что цистит и выпил монурал 1 пакетик и 7 дней пил нолицин потом через 2-3 недели начал пить трихопол

Важно именно с противотрихомонадным препаратом принимать антибиотик

Спасибо вам человеческое от всей души что не остались в стороне у нас в маленьком городе очень мало врачей только трихопол выписали и сумомед пропить сказал по 1г первый день на 7 день и на 14 день

Кстати я прочитал про сприцивание в уретру метрогилом как вы думаете стоит ли?

Я думаю препаратов вовнутрь будет достаточно.
Поправляйтесь!

И ещё крайний вопрос нормальный ли препарат оргил в качестве орнидазола?

Очень рад что нашел это приложение и вас спасибо вам большое крепкого здоровья вам и вашим близким

Доктор подскажите пожалуйста крайний вопрос нормальный ли препарат оргил в качестве орнидазола?

И пришла ли вам оплата?

Принятый ответ

С оргилом в России не встречалась, но все препараты с орнидазолом хорошо работают.
Вам тоже здоровья!
Оплата не пришла

Доктор посмотрите пожалуйста я ещё два файла выложил с бак посевом

Здравствуйте! На данный момент обнаружена гарднерелла. Через какое время после контакта проверялись на ИППП?

Доктор я выложил там два файла это оба мои анализы в первом выявили трихомонаду во втором выявили гарднерелу. Анализы сдавал через 3 недели после контакта как появились симптомы

Доктор посмотрите пожалуйста я ещё 2 файла выложил

Посмотрела. Лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

Здравствуйте, Дамир
Трихомонада у вас не обнаружена
Есть гарднерелла= условный патоген
Лечим тогда, когда есть жалобы
Лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней
Клиндамицин будет лишним здесь
Лечатся 2 партнера
Секс на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Доктор я выложил 2 файла с одном выявили трихомонаду во втором выявили гарднерелу

И первый и второй это мои результаты

Я назначила вам лечение, которое лечит трихомонаду
В ответе написала не обнаружена
Не не надо - обнаружена
Гарднереллу не лечим

Доктор посмотрите я ещё там 2 файла выложил вообщем 4 файла

Staphylococcus haemolyticus вот это ещё вылезло там фаил есть с бак посевом

Пропейте стафилококк бактериофаг утро - обед - вечер по 20 мл 10 дней
Не нужны здесь антибиотики

Спасибо вам доктор большое. Могу ли я ещё подключить макмирор? К Юнидокс Солютаб и к орнидазолу? Просто в прошлый раз я пил трихопол 10 дней и макмирор и мне легче стало. Просто не много будет Юнидокс+ орнидазол+ макмирор?