Высыпания на попе

Добрый день! У малыша сильно красная попа с несколькими прыщиками. Уже второй раз такое. Первый раз было в районе прорезывания первого зуба. Но одновременно и кушал молочную кашу, кефир, и я ела шоколадный пирог (это то, что относительно из нового/редкого в рационе). Малыш на фоне всего этого часто какал - раза по 4-6 за день. Мазали первый раз часто бипантеном - безрезультатно. Потом мазали часто и хорошим таким слоем судокрем и купали в череде - медленно, но подсушило. Подскажите, пожалуйста, все ли делаем верно, или что-то добавить. И связано ли это с молочкой в рационе малыша, или шоколоадным самодельным брауни в моем рационе? Ребенок уже ест все, грудь даю на 2 сна днём и на ночной сон. Ребенок каждый день ест творог, без молочные каши, мясные, овощные и фруктовые пюре - на это все была хорошая реакция. Молочные каши, мне показалось, слабят, даю редко. Кефир тоже не часто.

40 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день. Я бы посоветовала продолжить судокрем, купание в череде и ромашке тоже допустимо, но надо обращать внимание также чтобы не пересушить кожу. В судокреме цинк, он и так хорошо подсушивает. Часто бывает такая реакция на Сахар, молочные продукты. При выявлении продукта который может провоцировать, лучше пока исключить из рациона. Также обратите внимание может быть контактный дерматит: например на порошок, кондиционер для белья и прочее. Также можно пробовать заменить средство для подмывания на судокрем для чувствительной кожи.

Дарья Александровна, большое спасибо

Здравствуйте!
Вы можете приложить фото опрелостей?

Камиля Ильдусовна, фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень часто воздушные ванны, пока стараться дома держать малыша только в штанишках.
Крем неотанин - подсушивает и заживляет.
Когда станет лучше - продолжать судокремом.
Не использовать тальк, салфетки!

Здравствуйте)
Сейчас главное убрать влажные салфетки, после каждого акта дефекации подмывать ребенка, орошение мирамистином 2-3 раза в день, на постоянной основе цинксодержащие крема, можно мустеллу и лу-лу крем, цикапласт 2-3 раза в день.
Как можно больше воздушные ванны)
Если возможно, прикрепите фото)

Рания Дамировна, спасибо! Фото прикрепила.

Добрый вечер, Анна!
Вижу. Молочные продукты пока необходимо исключить из рациона до заживления)

Рания Дамировна, кисломолочные также? Потому что сейчас все это высыпание на фоне кисломолочки только. И что касается меня - тоже убрать? Малышу 11,5 месяцев, гв на сны.

Принятый ответ

Да, пока необходимо убрать, на 2-3дня до нормализации стула)

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото высыпаний?
Молочные продукты и шоколад могут быть аллергенами для ребёнка. Пока советовала бы исключить их из рациона питания и отследить закономерность и эффект.
Обрабатывать продолжайте судокремом, можно использовать цикапласт.

Владлена Юрьевна, спасибо! Фото прикрепила.