Поднимается давление
Здравствуйте.28 лет, бывает поднимается давление, крайние 2 дна 150/100, сегодня начала пить набивалось по пол таблетки, сон очень плохой, часто просыпаюсь, очень тревожная.В прошлом году делала узи сердца, ЭКГ, щитовидка, анализ крови, узи сосудов шеи, почки все хорошо.Но стало подниматься давление и плохо себя чувствую, очень переживаю, что может случится инсульт или инфаркт, кардиолог поставил всд по кардиологическому типу, когда меряю давление оно высокое, серию второй раз все ниже и ниже становится.Подскадите это Все таки сосудистая патология или от тревоги такое может быть.Раньше были сильные панические атаки, но с ними справилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
АД может повышаться на фоне нарушений сна и недосыпа , переутомления, повышенной тревожности.
В данном случае рекомендую посетить невролога или психотерапевта.
Адаптол 500 мг 2 р в день 2 нед. - снимает повышенную тревожность, повышает устойчивость к стрессу.
Также проверьте работу почек, если не проверяли. Узи почек и сосудов почек. Креатинин, мочевину, калий крови.
Анастасия Викторовна, почки делала узи, сдавала мочу, все хорошо, подскажите 150/100 это не критичные цифры, когда меряю давление, мне кажется от волнения цифры еще больше поднимаются
Не критичное, от волнения АД будет выше. Старайтесь успокоиться перед измерением .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне тревоги. плохого сна давление может повышаться.
При приёме успокаивающих препаратов и нормализации сна давление снизится до нормальных показателей.
Например, можно использовать фенозепам по 1/ 2 т 2- 3 р в день.
Игорь Васильевич, спасибо, а на фоне такого давления со мной ни чего не случится?
Игорь Васильевич, а что можно пропить кроме феназепама, на него требуют рецепт в аптеке
Это не несёт опасности. Нужен отдых и полноценный сон.
Если начать приём лекарств всё нормализуется быстрее.
Как вариант сочетание корвалола с глицином.
Игорь Васильевич, спасибо??
Принятый ответ
Это, скорее всего, ситуационно обусловленная гипертензия. Занимайтесь регулярными физическими нагрузками, закаляйтесь, пропейте курс противотревожных препаратов и посетите психотерапевта.
Принятый ответ
Доброго дня.. На фоне плохого сна может расти АД.. можно использовать глицин по 1 таб х 4 раза в сут неделю.. + ведение дневника по АД .. если стойко повышено по дневнику ( !) = можно рассмотреть КАК ВАРИАНТ эдарби 20 - прием утром..или НЕБИЛЕТ 1.25 мг прием утром
И главное, не тревожьтесь по поводу инсульта. Вы молодая.
Юлия Юльевна, спасибо, просто сейчас инсульт и инфаркт молодеет, переживаю по этому поводу
Чтобы случился инсульт должны быть и другие серьезные предпосылки. Когда штангист поднимает штангу, у него АД поднимается до 220 мм рт ст. Но инсульта у него не случается.
Юлия Юльевна, спасибо большое??
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую для исключения суточное мониторирование ад.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, я мониторила давление, 124/80 было, вот недавно начала плохо спать, нервничать и второй день уже давление после обеда поднимается
Попробуйте добавить успокоительное
РИСКА ИНСУЛЬТА И ИНФАРКТА НЕТ
+ конечно не помешает пройти СМАД
Никита Игоревич, спасибо большое??
и КАК ВАРИАНТ можно попить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции 3 недели
Никита Игоревич, а есть какие- то другие аналоги, у нас в населенном пункте в аптеках такого нет препарата(