Носовые пазухи
Что-то можете сказать по фото,в носу шишки ,которые закрывают практически весь носовой проход
Здравствуйте. То, что вы видите это не шишки, это нижняя носовая раковина, это нормальная анатомия строения носовых ходов. Присутствует небольшое искривление носовой перегородки вправо и гипертрофия аденоидов 2 ст.
Ольга Александровна, подскажите пожалуйста на последнем прикркпленном фото ,что там в голове непонятно я указала стрелкой прям на фото
Это не в голове, это какой-то артефакт на экране аппарата, перед которым стоял ребенок.
Добрый день! Носовые ходы проходимы и ничем не обьурированы, незначительная девиация носовой перегородки и аденоидные вегетации носоглотки.
Анна Александровна, носовые раковины увеличены значительно,перекрывают практически весь носовой ход.Ребенок спит с приоткрытым ртом,пост назальный затек имеется.Субфибриолитет,синяки под глазами,бледность кожных покровов.Сердечный ритм низкий в его возрасте 60.При малейшей нагрузке одышка.Запах из носовых проходов.Хотя все было нормально 5 лет спортивное плавание.Началось после перенесенной аденовирусной. Явные признаки недостатка кислорода.Разве такая симптоматика не является прямым показанием к хирургическому вмешательству и удалению гипертрофированной ткани аденоидов?Почему ни один доктор не направляет,ждут чего?Когда до 3 степени дойдёт и в тяжелом состоянии привезут или необратимых последствий ждут от недостатка кислорода не пойму.Внисите ясность пожалуйста.Носовые ходы утолщены на мскт это видно,это воспаление
Прикрепите все исследование целиком в dicom формате.
Анна Александровна, подскажите ,как это сделать?
Принятый ответ
Прикрепляете исследование в любой файлообменник и оставляете на него ссылку.
Анна Александровна, хорошо завтра выгружу с ноутбука все приемы и обследования и так же диск с мскт.Сейчас прикрепила еще фото с последним ОАК развернутый,венозная кровь.Хочу отметить,обратите внимание на повышение тромбоцитов и тромбокрита,это последние три года в порядке вещей.Педиатр каждый раз говорит ,что это от перенесенной инфекциями,но я все же склоняюсь ,что присутствует хроническое воспаление на фоне аденоидита.Перед сдачей крови всегда выпивает стакан воды.