Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2552325

Здравствуйте. Сдавала анализы для контроля желчекаменной болезни. Смутили показатели. Я так поняла они не связанны на прямую с моей болезнью. Подскажите, что это может быть? К какому специалисту обращаться.

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз, пиелонефрит, тревожное расстройство, ЖКБ.

Терапевт
Здравствуйте. Данные показатели могут быть связаны с гемоконцентрацией( сгущение крови) на фоне недостаточного употребления жидкости. Сколько жидкости, особенно чистой воды в сутки вы выпиваете?
Принятый ответ
Клиент
Мало. Пару стаканов. В основном чай, морсы, компоты.
Терапевт
Рекомендую наладить питьевой режим, не менее 1,5 литров воды в сутки. А затем через неделю пересдать общий анализ крови.
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки гемоконцентрации,необходимо увеличить питьевой режим хотя бы до 2 л в день.
Норма тромбоцитов 150-450, так что в норму вы тоже укладываетесь.
Поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. По анализу ничего критичного нет, не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это умеренные отклонения.После увеличения употребления жидкости через месяц анализ можно пересдать.
Не переживайте!