Консультация терапевта /

Человек желтый — вопрос №2552339

Здравствуйте. Подскажите,что сделать. Человек весь желтый,глаза,руки,тело,ноги по моему еще белые. Сначала пожелтело тело,сейчас уже глаза,видимо слабость,лежит. К врачам идти отказывается,что делать в этой ситуации?ситуация усугубляется помочь никак не можем,молчит что болит. Ответ один,что к врачам не пойдет,но долго так не протянет.Возможно вызывать скорую?или насильно не увезут,ведь он может быть заразный

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, билирубин, сделать УЗИ органов брюшной полости. Затем можно будет подобрать грамотную терапию. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, если отказывается сдавать кровь,идти к врачу,вызывать насильно скорую?

Нарколог, Терапевт
Если обследование затруднительно, то необходимо вызывать бригаду СМП и настаивать на госпитализации
Нефролог, Терапевт
Добрый день, Алёна! Чтобы помочь разобраться в вашей проблеме, скажите пожалуйста, какой возраст у больного? Есть ли хронические заболевания? Да, вы можете вызвать скорую помощь. Без согласия больного не увезут, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, я написала вопрос,а не просто с вами поздороваться
Нефролог, Терапевт
Ответ дополнила
Клиент
Оксана Викторовна, нам нужно наоборот чтобы его увезли,так как добровольно он не поедет в больницу
Клиент
Оксана Викторовна, 62 года,
Нефролог, Терапевт
Желтуха может быть из-за многих причин: при гепатите, анемии, желчнокаменной болезни, при образованиях поджелудочной железы. Рекомендую вызвать скорую помощь, вас отвезут в стационар для дальнейшего дообследования и лечения.
Терапевт
Здравствуйте!
Данное состояние может быть связано с развитием механической желтухи, гепатитом/циррозом печени разной этиологии. Данное состояние опасно для жизни. Рекомендую сдать биохимический анализ крови (билирубин общий +прямой+непрямой, АСТ, АЛТ, щф, Ггтп, амилаза, мочевина, креатинин, общий холестерин, общий белок и альбумин, электролиты, сахар), ОАК, коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген) и провести УЗИ гепатобилиарной зоны. Анализ крови на вирусные гепатиты.
Консультация хирурга!

Если вызовите БСМП, то вероятнее всего родственнику предложат госпитализацию. Но! Без его согласия насильно никто не заберёт его в больницу.
Найдите подход, уговорите.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, я написала вопрос,а не просто с вами поздороваться
Терапевт
Ответила Вам выше.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Желтуха (пожелтение кожи и глаз) — это серьезный симптом, который указывает на проблемы с печенью, желчевыводящими путями или поджелудочной железой. Возможные причины включают гепатит, цирроз, камни в желчных путях. Слабость и отказ от еды могут усугублять состояние.
Насильно госпитализировать могут только в случаях, если есть угроза жизни или подозрение на инфекционное заболевание (например, вирусный гепатит). В любом случае, врачи объяснят пациенту всю серьезность ситуации и постараются убедить его на осмотр или госпитализацию.