Боюсь интимных отношений
Я хотела бы разобраться со своими страхами во взаимоотношениях со своим парнем. Особенно это касается боязни прикасаться к его телу и я не понимаю почему так происходит. Я как будто из-за страха боюсь получать удовольствие.
Полина,здравствуйте! Зажатость,закомлексованность-результат низкой самооценки. У Вас ранее были отношения с молодыми людьми? Как Вас воспитывали Ваши родители(как относились к Вам,как к личности(опишите подробно).На отношения с парнями ,как реагироваои,что говорили Вам об этом?
Елена Сергеевна, отноношений у меня ранее не было. Это мои первые отношения с противоположным полом. Родители все мои начинания и хобби всегда воспринимали как нечто несерьёзное и особо никак в этом не поддерживали. Когда узнали о том, что у меня в 20 лет появился парень, мама отреагировала очень странно. Она сказала что не ожидала от меня такого и начала очень сильно меня ревновать к парню. Папа отреагировал хорошо, сказал общаться и не обращать внимания на мамину реакцию. Родители у меня в разводе.
Чтобы разобраться в Вашем вопросе полностью(откуда идет Ваш внутренний блок) ,разобью Ваш вопрос на две части. Первый момент-это Ваша мама.Как она Вас хвалила,как ругала,как проявляется ее ревность,опишите подробнее.
Елена Сергеевна, мама меня хвалила либо просто словесно, либо что-то дарила, покупала. По поводу того, как ругала. В детстве била ремнем, в подростковом возрасте тоже такое бывало, но в основном как-то словесно отчитывала. А сейчас в основном это словесно и все ссоры связаны с тем, что я очень похожа на папу и что надо бы мне ехать к нему, и она для меня типо никто и все в таком духе. Но я ведь люблю обоих родителей и вот такое отношение я не понимаю. По поводу ревности. Мы как-то с парнем разговаривали по телефону более пяти часов, так как нам всегда есть о чем поговорить. На что моя мама сказала, что я ненормальная, потому что невозможно столько времени общать по телефону с "незнакомым человеком" (в кавычках потому что в момент когда она это говорила мы с парнем уже достаточно давно начали созваниваться и поэтому достаточно много знали друг о друге) Потом она мне высказала то, что она от меня такого не ожидала, что что но не отношения с парнем. Это всё ненормально и я вляпаюсь в неприятности. А ещё она мне больше станет не нужна и что я все навсегда уеду куда-то жить и все пиши пропало. В общем как-то так
Здесь для меня все понятно-Ваша мама-человек с низкой самооценкой(роль жертвы-я никчемная.никому не нужна.За Ваш счет она компенсирует эти психологические проблемы внутри себя(пока я нужна дочери-я чего то стою в этой жизни,она не воспринимает себя,как сильную личность.На этом фоне пытается манипулировать Вами-уедешь ,я стану не нужной-вырабатывает у Вас чувство вины,чтобы Вы ее не бросили. Мама делает это не со зла,она Вас искренне любит,Вы-это свет в ее окошке и она не знает,как ей жить,если Вы уедете от нее.Маме нужно работать над ее самооценкой.Вам строить отношения и устраивать свою взрослую жизнь.Разговаривайте с мамой,обьясняйте,что даже,если Вы выйдете замуж и будете жить отдельно,мама не потеряет значимости в Вашей жизни.
Какие отношения у Вас с Вашим парнем(как Вы к нему относитесь,как относится он к Вам)?
Елена Сергеевна, парень ко мне относится очень тепло. Он постоянно говорит комплименты, ухаживает, куда-то приглашает и так далее. Я в свою очередь тоже иногда делаю ему мелкие подарочки, говорю комплименты и пытаюсь стать более открытой, так как понимаю, что для наших отношений это важно. Мы с ним не один раз обсуждали наши интимные отношения. И парень предложил начать с оральных ласк, чтобы я смогла к нему привыкнуть. Но и здесь у меня страх только усилился, потому что я вообще не знаю как это правильно делать, и что может ему вообще не понравятся мои действия. Также ещё я много раз ему говорю о том, что я не верю тому, что в жизни можно найти такого хорошего человека, который так с душой к тебе относится. На что он мне всегда отвечает, что мне придется в это поверить и так случилось и ничего не поделать, он меня сильно любит и что я для него самая лучшая. Но я начинаю почему-то искать что-то плохое, накручивать себя и так далее.
Полина,когда по настоящему любят не говорят- ты для меня самая лучшая,говорят другую фразу_ТЫ,САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ ,запомните это,пожалуйста.Ваши слова-Но я начинаю почему-то искать что-то плохое, накручивать себя и так далее-это ведет работу Ваша женская интуиция,где то, на подсознательном уровне,Вы улавливаете,что ,что то в Ваших отношениях идет не так.Обьясню,что именно-если молодой человек Вас любит и видит Вашу некую закомплексованность и нерешительность в интимных вопросах,он не будет предлагать начать с оральных ласк(Ваш же бойфренд это Вам предлагает,чтобы получить от Вас удовольствие интимного плана,раз уж Вы пока не готовы к полноценному половому акту то,хоть,как то ,но ему это нужно получить),любящий по настоящему будет ждать столько,сколько нужно,он будет уважать Ваши личные границы и даст Вам Время самой прийти к решению заняться сексом,когда Вы будете к этому готовы. Откажите Вашему парню,скажите,что Вы еще неготовы,Вам нужно время и посмотрите ,как он отреагирует,Верьте своей интуиции.Сексом нужно заниматься тогда,когда оба к этому готовы(всему свое время)!
Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ. Очень благодарна вам за помощь)
Принятый ответ
Верьте в себя!