Консультация онколога /

Опухоль в мочевом пузыре — вопрос №2552358

Здравствуйте. У папы обнаружили опухоль в мочевом пузыре. Лечимся с апреля месяца. Поставили нефростому на обе почки, левая выпала, моча не вытекает. Спросили у нашего врача, сказал нет смысла ставить еще одну, моча плохо отходит, на почке опухоль. Креатинин не снижается, не можем сделать к контрастом мрт.(или кт,я уже не помню). Что нам дальше делать? Отсылают от врача к врачу, без какого либо толка.

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Онколог
Здравствуйте

Если выпала нефростома, необходимо обязательно обратиться в сиационар для установки новой иначе почка перестанет работать. По поводу исследований можно обсудить с лечащим врачом варианты исследований без контраста и возможности лечения с учетом состояния пациента.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-окноуролог, готов Вас детально проконсультировать
По имеющимся данным выявлена злокачественная опухоль мочевого пузыря - массивный местнораспространенный процесс
Есть двухсторонний блок почек
Без разрешения блока и снижение уровня креатиниан дальнейшее лечение просто невозможно
Крайне важно повторно дренировать почку и поставить перкутанную нефростому вновь!!
Это неотложная ситуация - иначе почка погибнет
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте. Если выпала нефростома, то нужно делать узи почек и устанавливать нефростому повторно. Имеется блок мочевыводящих путей из-за злокачественного новообразования мочевого пузыря, который приводит к расширению чашечно-лоханочной системы почек и гидронефрозу. Без установки нефростомы отток мочи будет нарушен и нормализация/снижение показателей креатинина и мочевины не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Стояли нефростому в обеих почках. Показатели креатинина не снижались. Как дальше снижать его? Из за таких высоких цифр не хотят врачи браться даже.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!

В срочном порядке восстанавливать нефростому.
Без удовлетворительных показателей крови любые методы лечения будут противопоказаны.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится к урологу и повторно установить нефростому. Учитывая наличие блока из за злокачественного процесса постановка нефростомы обязательна иначе это приведет к нарушению функции и гибели почек
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Вас консультировал нефролог?
Клиент
Владислав, да
Онколог, Маммолог
К сожалению, часто уже имеет место быть хроническое повреждение почек и даже разрешение блока не всегда приводит к снижению креатинина - так как часть почечной паренхимы уже погибла
Но в любом случае вторая нефростома необходима
Клиент
Владислав, что делать, если не снижается креатинин?
Онколог, Маммолог
К сожалению, иногда ничего не помогает в данной ситуации
Клиент
Владислав, к какому врачу нам обращаться?
Онколог, Маммолог
После постановки нефростомы - только к нефрологу и продолжать назначенное им лечение
Других вариантов просто нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Нужно обязательно ставить нефростому повторно.
После операции требуется консультация нефролога.