Гистиоцитома

Американский булли 10месяцев. Опухоль на морде.. 04.07.23 удалили хирургическим путем. Пришёл ответ гистологии. Гистиоцитома. Насколько это опано. Что делать дальше. Собака чувствует себя хорошо. Аппетит хороший.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гистиоцитома - доброкачественная неоплазия кожи, прогноз по этому виду неоплазий хороший. В ряде случаев их даже не оперируют, так как большая часть регрессирует самостоятельно.
Химиотерапевтическое лечение не требуется.

Екатерина, добрый вечер. Я приложила анализ гистологии. Посмотрите пожалуйста

Описание микроскопической картины характерно для гистиоцитомы. Повторюсь, прогноз по данной неоплазии хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, прогноз благоприятный. Она не рецидивирует после удаления, иногда даже сама проходит без хирургии. Очень часто у молодых кобелей встречается, не переживайте. Ничего дальше предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистиоцитомам прогноз чаще всего благоприятный, в некоторых случаях не требуется даже хирургического лечение, новообразование может редуцироваться самостоятельно.