Консультация детского стоматолога /

Что делать с зубом — вопрос №255243

Здравствуйте! у нас на зубе появилась как бы дырочка , ребенку 5 лет что нам делать? сейчас карантин к врачу не хочется идти, фото прилагаю..........................................................................................

Стоматолог
Здравствуйте
Экстренности нет,номер зуба 63-кариес в пришеечной области,нужно лечить,зуб меняется в 12-13 лет
По фото вижу,что на верхней челюсти с этой же стороны-жевательный зуб так же нуждается в лечении
Поэтому планово запишитесь и просанируйтесь
Всего хорошего)
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо
Стоматолог
На Здоровье)
Педиатр
Здравствуйте срочности нет
Плановое посетите стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте- это кариес
В целях профилактики:
1 очный осмотр стоматолога раз в 3 месяц ( у детей развитие кариеса молниеносное)
2 зубная паста Colgate Elmex детская
3 гель для укрепления зубов ROCS 2 раза в день
Если у Вас есть вопросы - пишите
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Удачи Вам
Стоматолог
Плановое лечение уже в некоторых городах разрешено.И ничего не мешает сказать ,что у ребенка болит зуб.На мой взгляд лучше вылечить как можно скорее,зуб этот меняется в самую последнюю очередь,с ним ребенку ещё долго жить(до 12-15:лет),а кариес у детей усугубляется молниеносно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Ортодонт, Стоматолог
Алёна, добрый день!
На клыке пришеечный кариес. Экстренных показаний к лечению сейчас нет, но не стоит откладывать визит к детскому стоматологу надолго. Есть ещё начинающиеся очаги и на центральных зубках. У деток процессы поражения твердых тканей зубов протекают намного быстрее, может развиться пульпит (воспаление сосудов и нерва зуба) и периодонтит (воспаление тканей в области корня), а это уже может затронуть зачатки постоянных зубов.
Здоровья Вам и всего доброго!
Клиент
Екатерина, спасибо
Стоматолог
В данный момент ,пока не снимут все ограничения и не заработают в плановом порядке стоматологические клиники, сидите спокойно дома и не о чём не переживайте. Судя по фото ,это скорее всего начальный кариес. Ни каких беспокойств ребёнку он в ближайшее время не приченит. Старайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта и сидете спокойно дома. Все закончится тогда и обратитесь к стоматологу.
Клиент
Андрей, спасибо , я вот и не хочу никуда идти пока , спасибо)
Детский стоматолог
Здравствуйте, лечение данного зуба обязательно, но не экстренно! Кариозная полость небольшая. Зуб меняется только в 12-13 лет,поэтому полечить нужно, но если у ребенка не жалоб на боли,его зуб никак не беспокоит, лечение можно отложить до снятия карантина.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо