Почему ребёнок вытягивает ноги?
Добрый день! Сыну 5 месяцев. В последнее время часто стал вытягивать ноги и сильно напрягаться, при этом ещё бывает вытягивает шею и губы, так же стал часто делать жевательные движения. При вытягивании и напряжении ног начинает плакать. Вечером беспокойно засыпает, часто начинает мотать головой из стороны в сторону. Что это может быть?
Здравствуйте. На расстоянии очень сложно судить. Это может быть проявлением более в животе (нет ли проблем со стулом?), реакция на прорезывание зубов .
Рот любых вытягиваниях покатано проведение ЭЭГ для перестраховки.
Яна, стул примерно раз в 3 дня, сын на грудном вскармливании.
Ну на грудном вскармиливании допустимо 1 раз в 3 дня, но при этом малыш должен чувствовать себя хорошо. Возможно это так проявляются кишечные боли. А стул какого характера, не плотный? Без труда опорожняется?