Сон ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте, ребёнок 8 месяцев 19 дней Малыш в последнее время стал спать больше обычного днем, также стала замечать что часто трет глаза, щипает уши, и затылок, также все тянет в рот и кушает чешет зубы как будто бы дальние боковые зубы, у нас уже есть 8 передних Зубов, ночной сон также страдает, во сне стал крутиться и вертеться под утро Рост 74 см вес 9900 Смесь и прикорм 1100 мл в сутки вода до 250 мл

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, действительно можно предположить наличие периода презентации, именно с этим может быть связано беспокойство. Осмотрите внимательно ротовую полость, нет ли воспаление десен. Если ребёнок себя ведёт прям беспокойно, в таких случаях обычно рекомендуют на ночь нурофен 10мг на кг веса

Здравствуйте, малыш постоянно все тянет в рот посмотрите пожалуйста видео

https://disk.yandex.ru/i/2XMxlEkTlM7VRw

Прикрепила график сна за эти дни

То что ребёнок тащит в рот, это абсолютно нормально, все дети так делают. ОСмотрите внимательно десны

Хорошо а что скажите по графику сна ?

3 сна днем и плюс ночной?

Бывает 4 дневных сна

По возрасту 3 дневных это норма

Большое спасибо!
Подскажите пожалуйста у малыша начал обостряться дерматит, какими лучше кремами увлажнять ? Использую ля рош бальзам В5+

Это хороший препарат

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По описанию можно предположить период деньации, в подобных случаях малыши могут быть более капризные, беспокойные, нарушаться режим.

Обычной подобных случаях рекомендуют использовать прорезыватели охлажденные (из холодильника).

При сильном беспокойстве, капризности возможно использование Нурофена в возрастной дозировке.

https://disk.yandex.ru/i/2XMxlEkTlM7VRw

Прикрепила график сна за эти дни

Сон по возрасту в целом вероятно входит в возрастные рамки

Я про то, что малыш тянет в рот чуть выше написала

Большое спасибо

Для обширных участков обычно рекомендуют Атодерм или Липикар

Принятый ответ

Здравствуйте, при прорезывании зубов может меняться режим сна. На ночной сон в случае сильного беспокойства можно давать нурофен для облегчения прорезывания зубов. Подскажите сколько дневных снов и сколько по времени они длятся ? Ночной сон сколько по времени длится ?

Прикрепила скрины графиков сна

Посмотрела график, интервалы между снами хорошие, дневной сон не превышает норму. Ночное сон немного короче за счет чего с утра малыш засыпает чтобы компенсировать это.

Большое спасибо

Не давать ему спать больше 1ч 40 минут за раз ?

Лучше ориентироваться на малыша, превышения особо нет, ночью вероятно капризы связаны с прорезыванием Зубов, можно предложить нурофен 10 мг/кг

Большое спасибо

Растите здоровыми 🙌

Большое спасибо!

Можно использовать его, он хорошо увлажняет и питает кожу

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сумме сон за сутки выходит по возрасту, повода для беспокойства нет.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.

https://disk.yandex.ru/i/2XMxlEkTlM7VRw

Прикрепила график сна за эти дни

Да, очень похоже на период дентации, малыш старается максимально массировать десна

Большое спасибо!

Да, это подходит во время обострения.
Затем, как ежедневный уход можно использовать молочко от ля рошь он не такой "жирный".

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток

https://disk.yandex.ru/i/2XMxlEkTlM7VRw

Прикрепила график сна за эти дни

Видео изучила
Возможно у малыша чешутся десна

Хорошо, из-за этого малыш стал больше спать днем ?

От того , что малыш спит ночью беспокойно , вероятно он отсыпается днем