Болит левый бок
с утравстала болит остро левый бок в области поясницы и отдает в живот, пропила обезболивающие все равно болит ни лежать ни стоять не могу, что это может быть?
Здравствуйте!
Боль усиливается после приема пищи?
Тошноты, рвоты не было?
Стул, Мочеиспускание в норме?
Связь боли и движения есть?
Анастасия Александровна, нет тошноты ирвоты нет, в норме..связь есть
Оценить дистанционно состояние трудно.
Боль может быть на фоне почечной колики или на фоне корешкового синдрома.
Состояние требует уточнения, нужно сдать общий анализ крови и мочи, СРБ; б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза.
Пройти узи почек и брюшной полости.
При отсутствии патологических изменений по крови и узи, вероятно, боль неврологическая.
Нужно будет проконсультироваться с неврологом.
Пока рекомендую принять но-шпу 80 мг.
Анастасия Александровна, анализы сдавала мочи и крови 10,09,24, все в норме,немного повышен холестерин и сахар
Если этих симптомов на тот момент не было, то анализы нужно пересдать. Хотя бы ОАК, СРБ и ОАМ
Здравствуйте!
Рекомендую исключить почечную колику:рекомендую сдать оак , бх(креатинин, мочевина, срб) , оам
Боль совсем не утихает?
Или становится лучше в каком-то положении?
Может быть связано с защемлением нерва
Какое обезболивающее принимали?
Есть ли проблемы по гинекологии?
Александра Алексеевна, боль весь день, немного утихает когда ложусь на живот и ногу левую под себя,,,сейчас выпила ношпу, утром дюспаталин немисулид, по гинекологии была операция по удалению всего
В туалет ходите без примеси крови?
Александра Алексеевна, крови не замечала,кал светлый
Ранее были проблемы с поясничным отделом позвоночника, с грудным?
Остеохондроз беспокоил?
Александра Алексеевна, да было,но я плохохожу в туалет по большому...могу 3 дня не ходить а потом только с клизьмой
Ничего не принимаете?
Дюфалак по 30 мл утром не пробовали?
Александра Алексеевна, прикрепила давнные узи
Принятый ответ
Очень вероятно, что это почечная колика
Сегодня как самочувствие?
Александра Алексеевна, бок болит,больше никаких симптомов,была у хирурга выписал цистон и баралгин)))ТЕРАПЕВТ МЕБЕВЕНРИН,итоприд,панкреатин....хотелапройти невропатолога, но прием закрыт на 3 недели...