Бешенство у ребенка
Здравствуйте. Дочке год. 3 дня назад были в гостях и её оцарапала домашняя кошка (вообще не выходит на улицу). Я, конечно же, прочитала про бешенство и столбняк и запаниковала. Сегодня у нее слюни как- то странно текут (может быть зубы, конечно). Подскажите, можно ли вообще заразиться бешенством от домашней кошки или я зря паникую? Царапина вчера была красная, сегодня уже намного меньше
Принятый ответ
Так заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Домашнее животное может заболеть бешенством при непосредственном контакте с больным (вирус бешенства выделяется со слюной больного животного). Если Вы уверены, что кошка точно не контактировала ни с какими животными последние 2 месяца (именно столько находится вирус в организме заражённого животного до появления симптомов), то поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как кошка домашняя , то заражение чем то исключено.
Обрабатывайте местно мирамистином, для профилактики присоединения бактериальной инфекции, и все, этого вполне достаточно.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, так как Кошка домашняя , то риска заражения бешенством нет. Столбняк обитает в черноземье ( рана должна быть грязная ) и вы наверняка привиты по календарю .
Орошайте Мирамистином 3-4 раза в день , курс 5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит совершенно переживать
От домашней кошки (которая не контактировала с уличными животными)не возможно подхватить инфекцию ?
Здравствуйте
От домашней кошки заразиться бешенством нельзя. То что кошки царапают маленьких детей это обычное дело. Слюни от прорезывания зубов видимо.
Добрый вечер, заразиться этими инфекциями так нельзя