Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №2552857

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста правильно понять расшифровать анализы

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста. Что Вас беспокоит?
Клиент
Прикрепила реквизиты
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По цитологии норма, клеток с признаками атипии нет. Есть реактивные изменения, можно дополнительно сдать ВПЧ ВКР. По посеву выявлена условнопатогенная Флора, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения необычные, лечение не требуется
Клиент
Я несколько лет назад ставила прививку от ВПЧ, если необходимость сдать анализ? Жжения и зуда нет, но я бы пролечилась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, тогда можно не сдавать. Если что-то беспокоит и хотите пролечиться, подойдет Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии Нет, по анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию без отклонений, клетки злокачественности не выявлены, в посеве выявлен стрептокок, необходимость лечения зависит от того есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения. ПЦР на герпес, цитомегаловирус не обнаружены, с какой целью сдавали вирусные инфекции, не бактериальные?
Клиент
Проверка здоровья перед планированием беременности. Я сдавала и другие анализы. Сейчас дополню
Акушер, Гинеколог
По флороценозу все без отклонений, количество лактобактерий отличное количество. Жалобы какие то есть?
Клиент
жалоб нет, но стрептококк я всё-таки получила. Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, учитывая что количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры лечение не требуется, слизистая влагалища не стерильна. Если очень хочется можно по чувствительности проставить клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. На этапе планирования беременности сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу. Сходить к стоматологу, пролечить зубы если есть необходимость. Принимать вместе с половым партнёром фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ.
Клиент
У меня болезнь Грейса, сейчас все анализы в норме, эндокринолог разрешил планирование беременности.
Беспокоит вопрос про йод , я понимаю всю его важность, и принимать я его буду, но все равно переживаю
Акушер, Гинеколог
Йод нужен в первую очередь для малыша, если эндокринолог прием йода разрешает на этапе планирования беременности йод можно не принимать, начать прием с положительного теста на беременность. Половая жизнь при планировании беременности регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый анализ означает, что опухолевых клеток в соскобе нет. Последний - что герпес и впч не обнаружены.
А второй говорит о персистенции в половых путях патогенного микроорганизма. Антибиотикограмма указывает, к каким антибиотикам он чувствителен.