Высокий сох у 4 месячного ребенка

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца. Температурили 4 дня. Симптомов никаких нет. Еще есть воспаление в кончике полового органа. Сегодня при осмотре у педиатра, врач сказал, что зубки скоро вылезут ( уже близко). Сдали анализ крови. Соэ высокое. Объясните мне, пожалуйста, что это значит))) Это может быть инфекция или же из-за воспаления она высокая?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ это неспецифический показатель воспаления. Оно может реагировать на прорезывающиеся зубки, а может быть повышенной как раз из-за воспаления на половом органе у ребёнка.
По мере выздоровления, соэ приходит в норму, примерно через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Соэ может подниматься как на вирусную инфекцию, так и на бактериальную, на контакт с инфекцией, на прорезывание зубов. Возможно был контакт с вирусом. Плюс у вас режутся зубки, воспаление на половом органе ещё есть.

Соэ восстановливается в течение месяца, поэтому через 2-4 недели лучше пересдать ОАК в динимике.

Если есть анализ, прикрепите его, чтобы в целом посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, к сожалению, на руках нет анализа. Педиатр просто написала, что соэ высокий.

Сдайте дополнительно ОАМ, что бы исключить инфекцию, учитывая воспаление на половом органе малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить анализ полностью
И ОАМ не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, к сожалению, анализа на руках нет. ОАМ не сдавали

Так как есть воспаление на кончике полового органа и была температура то можно сдать ОАМ
СОЭ в норме до 15
это неспецифический маркер воспаления может повышаться как при вирусной так и бактериальной инфекции,не является основным показателем воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа крови.