Консультация акушера /

Несостоятельный шов — вопрос №2552976

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2021 году было Экс, сейчас повторная беременность срок 37 недель, в 36 недель врач по узи сказал, что рубец несостоятельный 2,7мм.
Если ли у меня шанс родить самой?
(В 14 недель рубец был 11 мм
В 20 недель рубец был 7,8 мм )

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С такой толщиной в естественные роды Вас к сожалению не пустят( рубец во время беременности действительно истончается по мере роста матки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Истончение рубца - очень частое явление, обусловленное ростом беременной матки. К сожалению, естественные роды с таким показателем противопоказаны, так как высокий риск осложнений.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нормальная толщина рубца - от 2 мм и больше. У вас нормальная толщина.
Несостоятельность - это немного не то.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас истонченный рубец, это нормально при беременности, особенно в Вашем сроке. Он состоятельный. Возможность или невозможность родов через естественные родовые пути с рубцом на матке определяется непосредственно перед родами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое значение рубца пограничное
Поэтому тактика веления родов будет оценена на 38-39 нед