Обсыпало,не знаю что это
Сына обсыпало на лице и хотела бы узнать что это ? Весь день спит не очень, переживаю, может влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, пожалуйста, уточните возраст и прикрепите фото?
Добрый вечер. Сыну месяц и 9дней
Элементы на фото похожи на акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Сегодня только сон нарушен?
не только сегодня. Каждый день по разному.
Ночью спал просто прекрасно, а вот днём.. Спит по чуть чуть и долго может не спать
Еще нет четкого режима в этом возрасте
Из -за того, что ребенок не может перейти из одной фазы сна в другую -Могут быть короткие сны по 30-40 минут
Спасибо большое за ответы. А то первый ребёнок. Чуть что, сразу переживания?
Всегда рады помочь ?
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Это физиологическое акне новорожденных, лечения не требует) достаточно стандартной гигиены- умывание, купание) со сном никак не связано)
Ребенок растет, развивается центральная нервная система, поэтому могут быть сложности с укладыванием и частые пробуждения на кормления)
Спасибо за ответ )