Могли ли занести инфекцию если грязными руками касались места укола?
Вчера в травпункте сделал прививку от столбняка в спину,место укола опухла и болит,сегодня зашел в поликлинику к медсестре которая делает уколы и спросил,она посмотрела спину и руками понажимала спину в том числе место где делали прививку и покрасневшее место от укола,она весь день принимала пациентов,делала уколы а потом этими же перчатками трогала место укола,могла ли она занести инфекцию,и стоит ли мне переживать?Ведь сама ранка от укола еще не зажила и мед сестра его трогала грязными перчатками,там на ранке была кровь,не знаю вроде застывшая.Или ранка от укола уже застыла и инфекция туда не попадет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую-то специфическую инфекцию (гепатиты В, С, ВИЧ, сифилис) таким образом занести нельзя, не переживайте.
Мария Геннадьевна, простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Интимом заниматься можно
Принятый ответ
Артур, добрый вечер, по вашей ситуации волноваться нет причин, таким путем заражение не возможно, можно не переживать.
Петр Николаевич, даже если медсестра грязными перчатками касалась ранки от укола?
Петр Николаевич, простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет.
Алексей Александрович, простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Не волнуйтесь. Конечно можно, это не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте,никакими инфекциями таким образом заразиться нельзя,ничего страшного не случится,не беспокойтесь
Евгения Сергеевна,простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Евгения Сергеевна, простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Да,это никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, так как рана уже не открытая и достаточно маленькая, не переживайте
Ирина Владимировна, простите а можно ли заниматься интимом на следующий день после прививки от столбняка?
Да, конечно, ограничения нет