Консультация терапевта /

Боюсь побочные от Супракса — вопрос №516005

Доброе утро. Назначили Супракс 1 раз в течении 7 дней. Боюсь его пить. Там в аннотации столько побочек. Что боюсь что умру. Уколы и капельницы цефтриаксона раньше ставили, вроде бы аллергии не было.
Скажите пожалуйста антибиотик с сильными побочками?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если цефтриаксон ранее хорошо переносили, то с приемом супракса проблем не будет, т.к это его родственник по фармакологической группе.
Препарат переносится хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,спасибо. мне его очень часто кололи. Просто инструкцию раньше не читала, как прочитала, глаза на лоб от побочных залезли, сразу страшно стало.....
Прямо реально боюсь, что выпью и умру

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В инструкции от аспирина не меньше побочных описано, но это не означает что все они проявятся.
Терапевт
Здравствуйте
Это хороший антибиотик,вообще абсолютно любой антибиотик имеет очень много побочных в аннотации.
Супракс обычно хорошо переносится .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Если Вы откроете инструкцию к любому препарату, там будет такой же список побочек. Не переживайте. Фармацевтические компании защищают себя такими списками побочек. Если ранее аллергии не было на антибиотики, то принимайте то, что назначил доктор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, данный препарат довольно неплохо переноситься, побочные эффекты есть, как и увсех антибиотиков
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
К любому препарату сейчас пишут целую "простыню" побочек и всего остального. Производители должны себя обезопасить!
Если цефтриаксон переносили хорошо, то и с супраксом все будет хорошо, это одна фарм группа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Супракс хорошо переносится, если на цефтриаксон реакции не было, на Супракс тоже не должно быть
Терапевт
Здравствуйте! Цефтриаксон и Супракс относятся к одной и той же группе препаратов, если Цефтриаксон переносили хорошо, то высока вероятность, что Супракс будет переноситься так же
Когда побочных эффектов в инструкции много, это говорит о том, что препарат хорошо изучен и написано максимальное количество побочных эффектов, которые даже могли возникнуть у одного человека
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По какому поводу Вам назначено?
Клиент
Анна, гнойный гайморит +бронхит
Кардиолог, Терапевт
Если Вы переносите цефтриаксон хорошо, то с супраксом не будет проблем , не волнуйтесь
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если ранее аллергии не было, то смело принимайте супракс. Это хороший препарат. Инструкция написана больше для врача, чем для пациента. Не бывает лекарств без побочных эффектов, но это не значит, что эти побочные эффекты проявляются у всех.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алина. Супракс Солютаб - есть такой вариант таблетированной лекарственной формы антибиотика Цефиксим, в которой действующее вещество заключено в микросферы, это обеспечивает максимальную абсорбцию и минимизацию остаточной концентрации в кишечнике. Диспергируемая лекарственная форма (полностью растворимая) обеспечивает с одной стороны стабильное и прогнозируемое терапевтическое действие и с другой стороны снижает вероятность побочных реакций. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор-фармаколог.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. С приемом супракса у вас проблем не будет, тем более, если ранее использовали цефтриаксон без побочек. Ничего страшного в том, что в аннотации есть эти побочные эффекты, нет. Это не значит, что они проявятся. Можно добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории), витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Пить побольше воды. Чаще отдыхать.