Выделения при беременности
Беременность 25 недель. Беспокоят переодически жидковатые выделение Чаще белесые В последние время слизистые с небольшими комочками или нитки желтые или с зеленцой (остаются на пальцах или под ногтями, когда подмываюсь внутри) Ничего не беспокоит, не болит не зудит Мазок сдавала в начале беременности и в начале сентября- все хорошо К врачу только 30 числа, подскажите - нормальны ли такие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не норма.
Нужно сдать фемофлор скрин
Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не норма, в этом случае рекомендовано сдать анализ фемофлор скрин
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?
Вообще никакой опасности нет, но лечение нужно после дополнительного обследования
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Зеленоватых выделений в норме быть не должно. Лучше сдать Фемофлор и по результатам пролечиться
Лидия Владимировна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?
Нужно смотреть флору, если дисбиоз, нарушение соотношения полезной и условнопатогенной флоры, в целом не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать вам фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам