Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2553126

Беременность 25 недель. Беспокоят переодически жидковатые выделение
Чаще белесые
В последние время слизистые с небольшими комочками или нитки желтые или с зеленцой (остаются на пальцах или под ногтями, когда подмываюсь внутри)
Ничего не беспокоит, не болит не зудит
Мазок сдавала в начале беременности и в начале сентября- все хорошо
К врачу только 30 числа, подскажите - нормальны ли такие выделения?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не норма.
Нужно сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?

Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не норма, в этом случае рекомендовано сдать анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?
Гинеколог
Вообще никакой опасности нет, но лечение нужно после дополнительного обследования
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте

Зеленоватых выделений в норме быть не должно. Лучше сдать Фемофлор и по результатам пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно смотреть флору, если дисбиоз, нарушение соотношения полезной и условнопатогенной флоры, в целом не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать вам фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам