Выделения при беременности

Беременность 25 недель. Беспокоят переодически жидковатые выделение Чаще белесые В последние время слизистые с небольшими комочками или нитки желтые или с зеленцой (остаются на пальцах или под ногтями, когда подмываюсь внутри) Ничего не беспокоит, не болит не зудит Мазок сдавала в начале беременности и в начале сентября- все хорошо К врачу только 30 числа, подскажите - нормальны ли такие выделения?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не норма.
Нужно сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не норма, в этом случае рекомендовано сдать анализ фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?

Вообще никакой опасности нет, но лечение нужно после дополнительного обследования

Принятый ответ

Полина, здравствуйте

Зеленоватых выделений в норме быть не должно. Лучше сдать Фемофлор и по результатам пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю за ответ!
Насколько опасно сейчас для малыша?

Нужно смотреть флору, если дисбиоз, нарушение соотношения полезной и условнопатогенной флоры, в целом не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать вам фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам