Герпес на губе

Здравствуйте, подскажите что делать. Вылез герпес на губе первый раз в жизни. Беременность 11 недель( по узи 10 недель) Чем лечиться и чем опасно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней.

Рекомендую сейчас сдать анализ крови на IgG к герпесу 1,2 типа. Если положительны, то это не первичное заражение у Вас.

Здравствуйте. Сейчас рекомендован приём препарата Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, местно мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней

Здравствуйте.
Местно на область высыпания ацикловир тонким слоем 3 раза в сутки.
Валацикловир таблетки по 1 х 2 раза в сутки 5 дннй

Здравствуйте. Можно Ацикловир 3р.день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Герпес на лице не представляет угрозы для плода.

Используйте местно мазь Ацикловир 3-4 раза в сутки.
Рекомендую в качестве дообследования сдать иммуноглобулины М и G к ВПГ 1 И 2 типа