Что вас беспокоит?

Беременность , выкидыш

Здравствуйте, 9 сентября был мед аборт на сроке пять недель по мед показаниям, месячные пришли в срок через 28 дней, по УЗИ на седьмой день цикла было два фолликула, доминантного не было, но 20 октября был ПА и порвался презерватив. Стоит пить пастинор?

Нет
39 лет
22 Октября 2024·Просмотров: 72·Светлана, Великий Новгород

Принятый ответ

Светлана; здравствуйте!
20 октября какой день цикла был?

Анна Владимировна, здравствуйте. Как раз 15-й день, тест на овуляцию показывал две яркие полоски , одна из которых ярче

Светлана, тогда можно принять препарат экстренной контрацепции. Лучше в ближайшее время. Эффективность препаратов в первые 72 часа высокая

Анна Владимировна, насколько опасно для гормонально фона? Можно ли в овуляцию принимать данный препарат? Я так понимаю что овуляция сегодня поскольку очень болит поясница и яичник

Светлана, можно; как раз в это время и нужно. Может быть некоторый сбой после приема; но вполне возможно, что и типично придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не понятно - 20 окт ( па)- это какой день цикла?
УЗИ на 7й день и не покажет домин фолликул. Это надо середину цикла смотреть и после середины , чтобы понять овулчторный или нет.
Если 20 окт приходится на середину цикла и по узи овуляция была, в течение 72 час после па - ЖЕНАЛЕ .
Постинор тоже можно, просто намного реже сейчас применяется.

Инна Валериевна, здравствуйте. 20 октября это 15-й день цикла получается. Овуляторный тест 20-го числа показал две яркие полоски одна из которых ярче другой. При этом 22 числа болит поясница и яичник как при овуляции. Я полагаю что тест показывает что овуляция будет в течении нескольких дней?

Инна Валериевна, сдела узи, по нему можно понять когда была овуляция?

Значит , овуляция была как раз 19-20 октября. Вероятность наступления беременности очень высокая.
Так вы приняли постинор или женале в течение 72 часов после незащ па?

По узи от 23 окт - подтверждается что была овуляция. 29-20 окт. и если пол акт бвл 20 окт , то вероятность наступления беременности очень высокая.

Принятый ответ

Здравствуйте. От УЗИ 23 октября врач описывает желтое тело значит овуляция была ранее дня исследования. Вероятность беременности есть от 20 октября.
В вашем случае оптимальным вариантом является введение внутриматочной системы до менструации в качестве экстренной контрацепции.

Анна Михайловна, пастинор пить бессмысленно, я правильно понимаю? Прошло 65 часов после полового акта. 6 октября были лишь мажущие выделения ; нормально менструация началась 8-го, могла ли быть овуляция вчера?

Овуляция могла быть вчера и позавчера, тут уже не угадаешь. Постинор пить после овуляции бессмысленно, женале поздно . Остается только вмс с медью Юнона как метод экстренной контрацепции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.