Инородное тело
Добрый день! Обрезала дерево. В какой-то момент не удачно дёрнула за ветку и частички коры и древесины полетели мне в лицо. Попали в рот прямо во время вдоха. ( голова в этот момент была поднята наверх) Я почувствовала как вдохнула кусочек коры или что-то в этом роде. Откашлять не смогла . Видимо сразу попало очень глубоко. Дыханию ничего не мешает. Но я беспокоюсь, на сколько это опасно? какие могут быть последствия? И что лучше сделать: фльюрографию или рентген легких? Спасибо!
Добрый день, если бы Вам в дыхательные пути попало инородное тело, то были бы яркие симптомы- это сухой непрекращающийся кашель, вплоть до рвотных позывов. Глубоко точно ничего не попало бы.
Вероятнее всего не произошло попадания инородного тела, либо же они попало в пищевод, и далее в ЖКТ.
Елена Сергеевна, огромное спасибо!
Добрый день, Надежда. При попадании инородного тела всегда есть длительный сухой постоянный кашель.
Пропустить и перепутать это состояние сложно.
Скорее всего вы что- то проглотили.
Понаблюдайте за собой 3-4 дня.
Если симптомов новых нет, значит ничего страшного не произошло.
На Рентгене кусочки древесины видно точно не будет, поможет рассмотреть детали только КТ лёгких.
Надеюсь я вас успокоила. Всего вам доброго!
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо! Да успокоили)
здравствуйте, инородное тело в дых путях всегда вызывает надсадный кашель.
Если симптомов нет, значит ничего делать не нужно.ни рентген, ни флг нам ничего не дадут. не волнуйтесь, возможно Вы его проглотили, а не вдохнули.
Арпине Араиковна, огромное спасибо!
на здоровье)