Выпила постинор какие последствия ?
Был прерванный ПА, но сомнения есть. Выпила постинор чтобы наверняка. Начиталась о последствиях страшных . Пила первый раз . 30 лет мне , трое родов . Какие могут быть последствия ? Планирую беременеть в январе , так как подсчитан определенный пол ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, пожалуйста, никаких значимых «страшных» последствий как правило нет, наиболее часто встречаются задержки менструаций (обычно в пределах недели) и ациклические несвоевременные кровянистые выделения, в целом это не опасно и обычно к следующему циклу все нормализуется, при этом случается не всегда.
Через сколько можно планировать беременность после препарата данного ? У меня просто подсчитал пол ребенка на январь . Можно ли будет ? Пишут все что не получается беременеть после препарата ?
Да, конечно можно будет, препарат лишь блокирует овуляцию в одном текущем цикле, в котором вы его применяете, поэтому не переживайте.
Спасибо огромное 🙏🏼
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого не будет , максимум сбой менструального цикла .
Если был прерывный половой акт и не было эякуляции во влагалище, то в подобных ситуациях можно было не принимать.
Прерванный то был , но сомнения что попало есть так как партнер сам признался . Поэтому выпила . Через сколько можно беременеть после препарата ? Просто у меня подсчет Пола на определенный месяц
Тогда правильно все сделали , если беременность была не актуальна .
Как только восстановится цикл, сразу можно планировать . Никакого негативного влияния не будет
Спасибо ❤️
Будьте здоровы,рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь вам помочь.
Не волнуйтесь, чаще всего при приеме эк может нарушаться менструальный цикл, восстановливается обычно сам в течение трех месяцев.
А зачатию никак не помешает это потом ? Мне в январе планируется
Пишут , что потом не могут беременеть поэтому переживаю
Не волнуйтесь, это миф. На дальнейшую репродуктивную функцию это не повлияет. Максимум на пару месяцев нарушается цикл и то не всегда.
То есть даже если цикл сдвинется я могу пробовать беременность в январе ?
Да, конечно, можно хоть сейчас.
При планирование беременности всем женщинам рекомендуют принимать фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Никаких серьезных последствий не будет. Может быть небольшая задержка менструации, межменструальные выделения или кровотечение начнется раньше срока. В среднем за два цикла все восстанавливается в норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не нервничать пожалуйста. Обычно никаких «страшных» последствий не бывает , кроме как нарушение менструального цикла . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Все очень индивидуально, у некоторых женщин не бывает и вовсе побочных эффектов
Спасибо большое , а к зачатию никак не помешает это ?
Нет , не переживайте пожалуйста 🙏🏻
Спасибо большое успокоили 🩷
Удачи вам 🙏🏻🩷
У меня просто подсчитал пол ребенка на январь , можно ли планировать ? Или надо прям восстановить цикл
Вы можете планировать беременность 🙏🏻 главное отслеживать овуляцию по узи , если , все же будет нарушение цикла , и тогда не будет проблем 🙏🏻
Обычно при планировании рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо 🙏🏼
Была рада помочь . Удачи Вам 🩷
Здравствуйте
Постинор это гормональный препарат, который содержит большую дозу гормона для предотвращения овуляции, поэтому никаких страшных последствий быть не может. Как побочный эффект может быть сбой цикла в течение до трех месяцев, а после приема препарата через некоторое время могут начаться внеочередные месячные, но это также не считается ничем патологическим. Не переживайте
То есть могу планировать беременность в январе?
То есть могу планировать беременность в январе? Ничего страшного не будет ?
Да, можно планировать. Обязательно принимайте витамины для планирования, так организм еще быстрее восстановится после приема Постинора
Спасибо большое 🙏🏼
Пожалуйста 🌺
Здоровья Вам!