Не прослеживается сердцебиение 7 неделя, что делать
УЗИ (трансвагинально) от 25.09 Плодное яйцо в полости матки внутренний диаметр 22,7 мм*12,3 мм Желточный мешочек 3,8 мм Эмбрион КТР 5,5 мм Сердцебиение не определяется В левом яичнике желтое тело 21,1 мм Ранее сдавала хгч, 15.09 -35 700 17.08 - 44 800 Далее, как я поняла смысла нет сдавать хгч. Сколько еще есть времени подождать, что сердечко появится? И при негативном исходе- какое прерывание выбрать, медикаментозное или вакуум, чтобы в дальнейшем забеременеть без последствий? 32 года, первая беременность
Здравствуйте. Прикрпите результаты узи если есть возможность . Возможности была поздняя овуляция, тогла и эмбрион и сердцебиение появятся позже. Можно ещё раз сделать узи через 7-10 дней. В случае негативного исхода, в зависимости от срока проводится мед аборт до 6 нед. Дальше уже вакуумный
Здравствуйте! После 25го числа прошло уже 5 дней, рекомендуется сделать ещё одно контрольное узи, если не будет сердцебиение при размере плодного яйца 25мм и ктр 7 мм, это считается неразвивающаяся беременность. Медикаментозным методом считается более щадящий, так как в матку не надо лезть инструментами
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее.
До 63 дней аменореи допустимо рассмотреть медикаментозное прерывание
Здравствуйте, если при таком результате ХГЧ не видно сердцебиения, то делаются контрольные УЗИ с разницей в 7 дней, если оно так и не появилось, то устанавливается диагноз «неразвивающаяся беременность», прерывание возможно любым путем. Более щадящее, безусловно, таблетированное. Вы правы, контролировать далее УЗИ не имеет смысла
Принятый ответ
Добрый день.
Диагностический признак НБ - когда СБ эмбриона отсутствует при КТР≥7 мм.
Как видите, ваша ситуация под данные критерии не подходит. Показана ожидательная тактика. Сейчас речи о неразвивающейся беременности нет.Повторите УЗИ через 7 дней