Консультация педиатра /

Сколько нужно есть ребенку в 3 месяца смеси? — вопрос №2553515

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы весим 6140 62см
Кушали по 150мл(5 ложек) в готовом виде 170мл. Педиатр сказала что нужно давать как на банке,у нас Nan тройной комфорт,там указано что нужно уже 180мл(6 ложек) получается 200мл готовой смеси. Как считать за сутки по 180 или же 200мл? Немного ли это? Боюсь раскормить,ибо нам и так сказали что мы больше чем наши сверстники

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер,
В этом возрасте расчёт питания 5 часть от веса в сутки, то есть 1200 получается, но больше 950 мл не рекомендуется,
950 мы делим на количество кормлений в сутки, и получаем разовый объём , если 5 раз 190 мл,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, ну нужно же кормить каждые 3 часа. У нас получается 6 раз. Я не знаю уже как правильно,переживаю очень
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, так даже по 170мл готовой смеси(если мы считаем именно в готовом виде) получается 1020мл-это много?
Педиатр, Врач УЗД
Кто сказал, что нужно каждые 3 часа?
Такого нет, вообще , ориентируемся на аппетит, можно 5 -6-7 раз, ничего страшного не будет если в один раз получится 160 , потом 180 ,
Суточный объём главное 950-970 мл, превышать не очень желательно
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, так дело в том,что не получается за раз 160мл. Если я делаю на 150мл воды 5 ложек,то в готовом виде 170мл. Мне отталкиваться от готового вида? И как тогда увеличивать,как на банке,если там пишут 180мл 6 ложек,это 200мл за раз. Мы кушаем 6 раз в день,каждые 3 часа. Либо может,она действительно не наделается от 5 ложек,потому что иногда мы и 3 часа не выжидаем,кричит ором.
Педиатр, Врач УЗД
Ориентируемся не на готовый объём, а на расчёт одна мерная ложка смеси ,на 30 мл воды, то есть ориентируемся на воду которую изначально залили, (при растворении сухого вещества любой объём увеличивается, )
Скорее всего не хватает, попробуйте 6 ложек 180 мл воды) , итоговый объём будет 200 мл где-то этого не боимся, сколько съест дайте, если не хотите 30 мл, можно 15 мл и пол ложки мерной добавить,
Педиатр
Адель, здравствуйте!

Ориентируемся на начальный объем, суточный объем кормления не должен привышать 950-1000мл. Если кормите 6 раз, то разовый объем примерно 170 мл

Какой вес был при рождении?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Суточный объем смеси должен быть около 900-950 мл.
Каждое кормление-по 160 мл.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Суточный объем смеси 950 мл. Разделить на 6 приёмов 160 мл за 1 кормление