Расшифровка анализа крови ребенка

Добрый день, уважаемые врачи. Сдали общий анализ перед вакцинацией, все ли нормально, можно ли делать прививку (адасель, возраст 6,5 лет.) Еще интересует, есть ли по данному анализу признаки болезней, речь о болезнях крови. Читала информацию, что синяки являются одним из признаков, теперь каждый эпизод вызывает панику.

нет
41 год

Доброе утро.
Клинический анализ крови в норме.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если переживаете по поводу появления синяков (хотя для активного ребенка это в порядке вещей) можно проверить коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, да, ребенок активный, но беспокойство есть.
а коагулограмму - что именно, она вроде как то подразделяется?

Достаточно скринингового обследования - АЧТВ, тромбиновое время, протромбин, фибриноген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо за ответ

Здравствуйте! Анализ в полной клинической возрастной норме. Болезни системы крови нет. Медотвода от вакцинации нет.
Планово проверить ферритин дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а ферритин в связи с высоким гемоглобином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, я правильно поняла, что уже на общем анализе крови мы бы увидели изменения в случае чего?

Гемоглобин не высок, а в норме. В этом возрасте активный рост, скрытый железодефицит может формироваться.

Да, патологии кроветворения были бы видны изменения по общему анализу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю вас!
камень с плеч)

Принятый ответ

Всех благ!