Карбункул на ноге, что делать сейчас??
Здравствуйте, сегодня сыну (15лет) хирург очно назначил зиннат, противоаллергическое и примочки димесид с фурацилином. Обработал рану и наложил повязку с левомеколем. Вечером мы сделали примочку, рана диаметром 2 см. На ночь снимать повязку или нет? Или закрыть просто стерильным бинтом? Открытую боюсь оставлять (( на приёме не спросили(( Со вчерашнего дня температура 38.3 и воспален паховый лимфоузел. Сама рана дней 5-6 на море произошла и раньше не могли обратиться к врачу. Я очень переживаю 😟
Принятый ответ
Доброй ночи! Прикрепите, пожалуйста, фото раны и лимфатического узла, какой он по консистенции?
В данном случае L02.4 - расшифровка кода МКБ-10 и не является Вашим диагнозом. Судя по записи осмотра, Ваш диагноз - инфицированная ссадина голени.
Принятый ответ
Ирина, приложите фото.
Если там карбункул - нужна операция.
Повязку нужно менять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото карбункула.