Расшифровка холтер экг
Помогите, пожалуйста расшифровать результаты холтер ЭКГ, документ прикрепляю. Заключение: С детства беспокоят проблемы с давлением, предобморочные состояния, отдышка, очень сильный пульс, что все тело трясется без причины и всегда при физ. нагрузке
Здравствуйте.
По холтеру обращают на себя внимание наджелудочковые тахикардии с достаточно высокой частотой сердечных сокращений.
Если вы их ощущаете, есть смысл обследоваться и обратиться к аритмологу.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Здравствуйте.
Есть эпизоды тахикардии с максимальной чсс и они очень похожи на приходящий синдром WPW, очень высокий пульс к сожалению трудно точно что-то точно сказать, но считаю, что надо обратиться к аритмологу, для уточнения тахикардии и для исключения приходящего синдрома WPW
Тамара, спасибо за ответ!
На эхо сердца ставили доп особенности: ВПВ, НПВ б/о, в Бр. Ао кровоток магистральный
ВПВ это этот синдром и поддается ли он лечению?
Также беспокоит в результате холтер ЭКГ: 15 эпизодов ишемической депрессии сегмента ST от 00:55 до 46:40 и общей продолжительностью 02:17:30 с максимальной депрессией -5мм в отв V5, -5,9мм в V2, -3.9мм в отв. avF
Пороговая ЧСС для возникновения ишемического смещения ST = 100 уд/мин
Не страшно ли это?
Принятый ответ
Да, предполагаю это ВПВ.
Вам нужно обратиться к аритмологу, для лечения, проведение РЧА (WPW это дополнительный пучок проведения, который можно прижечь (абляция).
На данный момент этот синдром лечиться, не затягивайте только с лечением.
Депрессию дает этот синдром, она не опасна, а ВПВ нужно лечить не откладывая
Тамара,
Есть устойчивый эпизод наджелудочковой тахикардии с высокой частотой сердцебиения.
Требуется консультация аритмолога. Из какого вы региона?
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Приступ наджелудочковой тахикардии фиксируется по данному обследованию.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация аритмолога очно для решения вопроса об рча.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте в связи с пароксизмом наджелудочковой тахикардии необходима консультация аритмолога по вопросу направления на рча