Консультация педиатра /

Температура у ребенка 7 дней — вопрос №2553876

Ребенку 1.6 года.
16 октября у ребенка поднялась температура 38.5 и каждый день по сегодняшний день она поднимается, каждые 5 часов. Сбивала нурофеном и парацетамолом.Были у Лора, сначала назначила одно лечение, потом сдали кровь, выписала антибиотик Панцев. После того как пропили 3 дня и не увидели улучшений, она отправила нас к педиатру. Педиатр посмотрела , сказала отит и сменила антибиотик на клацид. Начали пить его, пропили один день, улучшений нет, температура так же поднимается до 38.5. Сегодня сделали рентген и сдали снова анализ. Что делать? Может нам нужно сдать ещё какие то анализы? Ребенок откашливает, когда его попросишь. Самопроизвольного кашля нет. Когда спит иногда слышно как в носоглотке что то гуляет, откашлянет и спит дальше.
Сейчас пьём: клацид, свечи Виферон, Зодак, в нос Називин + Изофра, в уши ниатира. Меня пугает такая долгая температура. Что делать? Горло сказали оба врача, что красное. Анализы и рентген прикреплю

Возраст: 30

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По рентгену бронхит
Клацид только начали принимать, эффект оцениваем через 72 часа
В динамике с 19.10 по 22.10 кровь лучше
Мочу не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мочу нет, не сдавали. Надо сдать? Просто я его ночью пою водичкой и соответственно он много сикает за ночь. Утром когда встанет подмыть и собрать то, что посикает?
Очень странно, почему же мне ни лор , ни педиатр не сказали , что у него бронхит.

Педиатр, Детский кардиолог
В протоколе описывают усиление ленточного рисунка
Это признак бронхита

Учитывая длительный период температуры-рекомендуется сдать общий анализ мочи
Верно
Подмыть перед сдачей анализа
Клиент
Надежда Александровна, просто когда забирала заключение, тоже сказали, что нет бронхита и пневмонии.. Завтра постараемся собрать и сдать мочу
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, а не может это быть мононуклеоз у ребёнка? Меня прям пугает эта температура
Педиатр, Детский кардиолог
По анализу крови были бы атипичные мононуклеары

Можно сдать иммуноглобулин и к вэб и ума
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, как расшифровывается последнее? Меня не поняли в клинике.. И сказали узнать какой именно иммуноглобулин качественный или количественный
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста анализ мочи, сегодня сдали
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте?
Иммунологлобуллин М к вирусу Эпштейн Барра и цитомегаловирусу

Информативнее Количественные

Как сегодня самочувствие ребёнка? температура?
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела, моче эритроциты и гемоглобин

Подскажите ,внешне есть какие-то изменения? Покраснения на коже? Выделения из половых органов?
Клиент
Надежда Александровна, он в целом все эти дни веселый был. Сегодня поднималась 2 раза ,интервал 7 часов. До этого был 5 часов
Клиент
Надежда Александровна, нет. Сикает много, потому что пою бесконечно
Педиатр, Детский кардиолог
Уже положительная динамика, так как интервал увеличился. Температура также до 38,5?
Клиент
Надежда Александровна, да, была такая же 38,5-38,6
Педиатр, Детский кардиолог
В анализе смущает наличие эритроцитов и гемоглобина
В норме их быть не должно
В этом случае рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко