Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2553939

Добрый день! Необходимо расшифровать анализы мазка. Смущает значение эпителия, о чем это говорит

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый день. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу ничего критичного нет. Флора смешанная, лейкоциты в пределах допустимых норм, эпителий это обычные клетки с влагалища, то что их много, это означает что врач хорошо зачерпнул их щёточкой. Если нет жалоб на выделения зуд или жжение во влагалище? То лечение никакое не требуется. Идеальный мазок здоровой женщины.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Добрый вечер, анализов не видно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анна, мазок у вас хороший, воспаления нет, Флора смешанная это допустимо
Эпителий в большом количестве может быть при воспалении (когда клетки разрушаются в большом количестве и мы видим это как эпителий уже в самом мазке) , или из-за повышенного эстрогена, который стимулирует пролиферация клеток (рост и деление) и тем самым повышается численность клеток . Много клеток- много эпителия, не относится к воспалительным изменениям

Если нет никаких жалоб у Вас, то в лечении вы не нуждаетесь
Если есть жалобы, необходимо дообследоваться, сдать фемофлор скрин (он покажет соотношение нормо флоры и патологической и будет понятно необходимо лечение или нет)

Эпителий должен быть, его отсутствие говорит об атрофии слизистой
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь вам
Клиент
Надежда Сергеевна, значит инфекций нет?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если жалоб нет (выделения, запах, зуд, жжение), то инфекций нет и в лечении вы не нуждаетесь. Мазок хороший.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите анализ , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Мазок хороший , если нет жалоб , лечение Вам не требуется . Эпителий это верхний слой клеток шейки матки , он и должен быть в мазке , его количество не несет клинический значимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эпителий - это клетки, которые попадают в результате забора материала для мазка. Ничего критичного нет, если количество лейкоцитов в норме, то воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аналищ вариант нормы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка, лечение не требуется если нет жалоб.