Боли и цистит

Здравствуйте!) Обращалась ранее ) Дело в том. Что каждый раз после полового акта с постоянным половым партнером у меня возникает неприятные ощущения ввиде зуда , а потом развиваются симптомы цистита .Тянет в конце мочеиспускания , знобит Партнер сдаст еще анализы. А я сдала фемофлор . Расшифруйте пожалуйста. И нужно ли ещё что то сдавать ? Там есть результат , который выделяется красным , что это значит ? И не вижу там результаты на ИППП , хламидии , трохомониаз итд , они там есть ? Достаточно ли будет сдать молодому человеку андрофлор или нужно что то еще ? Чтоб и ИППП было и тоже на другие бактерии . Результаты анализа. Прикрепляю .

Цистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно: бак.посев из ц.канала с АЧ. Партнеру бак.посев из уретры с АЧ.

У Вас анаэробный дисбиоз, уреаплазмоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста.
А в анализе есть результаты на ИППП , не могу понять ?

А если у молодого человека по результату андрофлора будет тоже уреаплазма итд , у него какое лечение ?

Скажите пожалуйста, все это , может провоцировать цистит после полового акта ?

Из ИППП здесь только микоплазма гениталиум, ее нет. Дополнительно нужно сдать ПЦР на ИППП : Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.

Препарат из 1 пункта + Метрогил гель на головку ПЧ 2 Р в день 7 дней + Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, А Eubacterium spp красным выделено , это что такое ?)

Условно - патогенная анаэробная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна,
Я поняла , спасибо большое ))

А в случае молодого человека, лечение это от уреаплазмы , да ?

И от уреаплазмы, и от анаэробов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Поняла ))
Спасибо большое ☺️☺️☺️

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое!))
Когда все анализы будут сданы , ещё отпишусь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Доброе утро))
Знаете , что хотела спросить , а вот это анаэробная флора , она передаётся половым путем ?
Т е считается венерическим ?
Откуда она берётся ?

Здравствуйте!
Нет, это не ИППП.
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна,
А насчёт кишечника , а как туда из кишечника может попасть , если не был например использован нетрадиционный секс ?)

Из-за близкого анатомического расположения.
Даже, скажу больше, кишечная флора - это и есть источник флоры для влагалищного микробиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое, что разъяснили )
Т е не обязательно заниматься анальным сексом , чтоб оттуда попало во влагалище или в мочевые пути , да ?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, можно последний вопрос
Не могу понять .
Посев из цервикального канала и мазок из влагалища это одно и тоже , если для женщины ?

Нет, не одно и то же. Лучше из ц.канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Все , поняла )) ?
Спасибо большое ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Скажите андрофлор и бак посев из уретры + чувствительность к антибиотикам . Не покажет ли бак посев из уретры тоже самое , что и андрофлор у мужчины ? Или это как дополняющие анализы ? Или можно без одного из?

Нет, это не взаимоисключающие исследования. Нужно и тот и другой анализ сдать, чтобы понимать, чем лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, ??❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, партнёру достаточно андрофлора, по результату анализа вам рекомендуется лечение, если нет аллергии на препараты, Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней ставить вагинально по 1свече

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать