Консультация акушера /

Можно ли летать с эндометриоидной кистой при беременности — вопрос №2554086

Здравствуйте. Ещё до беременности у меня обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника. Сейчас на 21й неделе беременности: По передней стенке в нижней трети определяется миоматозный узел d 20 мм. В левом яичнике определяется однокамерное кистозное гипоэхогенное образование неоднородной структуры по типу "матового стекла" размерами 41х13х17 мм аваскулярное при ЦДК (эндометриоидная киста).

Вопрос следующий: можно ли лететь в период 25-27 недели беременности на самолёте (полёт 5 часов)?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полёт разрешён. На время полёта одеть компрессиоеные чулки. Опасности в перелёте нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас со стороны беременности нет никаких проблем( кровянистые выделения , боли внизу живота )то можно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно лететь и при беременности, и при кисте.
Пассажиром в пассажирском самолете вообще летать почти всегда можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы и кровотечение, летать можно. Но во время беременности не рекомендуется находиться на любом виде транспорта больше 3ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лететь можно, это не противопоказание. Не волнуйтесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Наличие кисты не увеличивает риски осложнений при перелете.
По возможности, особенно во время длительного перелета, рекомендую вставать, немного пройтись по проходу, используйте компрессионные чулки до бедра 1 класса компрессии или 2 класса, если есть варикозное расширение вен нижних конечностей или вульвы. Так же пейте достаточное количество воды. После перелета так же должна быть физическая активность