Вопрос проктологу

Добрый день. Дело в том, что после родов у меня появились запоры, и после очередного натуживание пошла кровь и появилась боль, которая нарастала с днями. Вооружившись вазелином я прощупала, то что в прямой кишке болит именно продолжение моего наружнего шва, который расположен на промежности, от влагалища до ануса, а уже внутри продолжается в виде небольшой полоски в несколько сантиметров и ощутимой при пульпации. Что это может быть? заранее спасибо.

Геморрой, возможно венозный узел вышел в месте шва, или недоушили разрыв сфинктера. К проктологу.