Результат анализа крови

На сколько критично повышение мочевины в крови? И как её снизить

11 лет

Добрый день.
Изолированно мочевину смотреть не информативно. Необходимо оценить уровень кректинина крови, а так же показатели печени (АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза) и поджелудочной железы (амилаза).
С какой целью сдавали анализ?

Нефролог решил профилактически посмотреть как работают почки и назначила анализы. Натрий, кальций, калий, железо, белок все в норме. На чуть чуть повышен креатинин, не знаю на сколько это критично

Подгрузила ещё результаты анализов

Показатели креатинина и мочевины может завышаться при повышенном потреблении белковой пищи (мясо, рыба, морепродукты) и при физической нагрузке.
Остальные анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почечной недостаточности нет, креатинин в норме. Мочевину медикаментозно снижать не нужно. Много зависит от питания, от физической активности накануне.