Подозрения на цистит
Здравствуйте. Родила 1.5 гожа назад ер. Уже 2 месяца беспокоит учащенное мочеиспускание, но без болей и резей, пропила 4 вида антибитиков (монурал, нолицин, панцев без анализа, по чувствительности таваник) 20 дней lactoflorene цист, обнаружили бактерию enterococcus faecalis 10.4. Сдала фемофлор 13, гинеколог назначила свечи лактожиналь. Сейчас пью фиточай сила трав от инфекции мочевого пузыря, вечером везикар, симптомы уходят, но после па, они возобновляются, попросила мужа сдать анализы, общий -чистый,но в посеве обнаружили staphylococcus capitis 10.2. Гинекологи опущения не увидели. Нужно ли мужу лечиться и мне снова что то пить, не пойму что происходит с мочевым. В общем подскажите какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть посткоитальный цистит
Необходимо пользоваться правилами
Мочеиспускание до и после полового акта
Нео- Тержинан во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - пробиотик 1 месяц внутрь
У нас У нас уже была такая ситуация когда планировали ребёнка, если па без защиты, каждый раз цистит, потом у мужа обнаружили бактерию проверили антибиотиков и 3 г не беспокоило ничего , почему вдруг сейчас возникло?и зачем ставит свечи тержинан? Какой посоветвете пробиотик? Я вообще 3 недели назад вставляла лактожиналь 10 дней.
Бифицин внутрь 1 месяц
Я правильно понимаю свечи нео тержинан 10 дней во влагалище, затем сразу бифицин во влагалище месяц или одновременно их вставлять?мужу нужно лечение?уросептики мне больше не пить?везикар?
Бифицин внутрь ( в рот)
Ем вставит лактобактерии во влагалище, модно спровоцировать молочницу
Бифицин все равно пить,даже если я пропивала с антибиотиками бифудумбактерин и бактестатин? Также флуканазол я принимала, все равно ставить свечи тержинан?
Да, все рекомендации обязательно
Да, действительно сегодня заметила белые выделения как молчоницу.А половые контакты на время лечения исключить?или можно ,но в защите?
1.Получается врач не правильно мне назначил лактобактерии?или после них всегда молочница?
2 И подскажите какой бифицин пить, там 5 млр бактрий, есть 10, есть 120, есть форте?
3.И в аптеках нет нео тержинан?обычный тержинан можно?
Да. Модно обычный Тержинан
Лучше бифицин форте , там достаточное количество лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте !
Мужу лечение не нужно , вам рекомендовано еще раз пересдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам . Не исключен посткоитальный цистит , а так же синдром реактивного мочевого пузыря
Скажите , при кашле / чихании бывает непроизвольное выделение мочи ?
А почему вдруг стал мочевой реактивный? Нет при кашле, чихании нет подтекания, но если я пью чай или кофе ,то может быть подтекание до следующего похода в туалет пару капель. Когда сижу то симптомы запихать, если начинаю двигаться как будто кто то щекочет мочевой, если выпью кофе или чай, когда весь день пью воду такого нет.
Это может быть слабость мышц из за родов?
Я уже сдавала 2 раза посевы и оам ,есть свежие там все чисто, но на тот момент вставляла свечи лактожиналь, могли они искать результат?
Нет , лактожиналь никак не искажает разультат , если бы было воспаление .
Как видите , у вас мочевой реагирует либо на физическое воздействие ( тракции при половом акте ) , либо на потребление горячих напитков , что тоже больше склоняет к реактивному пузырю .
Это больше компетенция урологов , правда , к причинам относят иногда какие- то неврологические отклонения , эндокринные так же могут. Если бы проблема была в мышцах после родов , это бы и проявило себя бы тоже после родов .
Постарайтесь вспомнить , может , данное состояние 2 месяца назад началось после чего-то конкретно ? Были ли сбои цикла ? Сильные стрессы ?
Стресс был как раз 2 месяца назад, я одна с ребёнком 24/7 устаю, бессоница появилась и плюс ситуация в мире не спокойная, стала сильно тревожиться.
То есть нужно пропить успокоительные?
В данном вопросе все же стоит пообщаться с урологом , но вполне возможно , что причина может быть в этом .
Для похода к урологу нужно ещё сдать анализы крови?или этих достаточно?
Ваших анализов достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное состояние можно расценить, как посткоитальный цистит. Важны меры профилактики: использование презерватива при любых вариантах контактов и специальной защитной пленки для женщин, в случае необходимости.
После секса обоим партнерам использовать Эпиген интим спрей.
Что за специальная плёнка?
Эпиген спрей наносить и не смывать на интимное места?что он даёт?
То есть наружно или внутренней спрей использовать?
Эпиген интим спрей брызгать внутри и снаружи, после гигиенического душа. Профилактика воспаления.
Пленки рекомендуются в том случае, если есть оральный секс. Тоже профилактика воспаления и попадания условно-патогенной флоры в интимную зону женщины.
Поняла насчёт спрея, а насчёт пленки( это какое то средство?) не поняла, вот как раз все симптомы возникли после орального секса(
При оральном сексе добавлются еще целых две дополнительные флору: флоры полости рта обоих партнеров. Естественно, что это вызывает дисбиоз влагалища. Поскольку биоценоз организмов во рту другой.
Если оральный секс по отношению к женщине, существуют специальные защитные пленки, которые прикладываются к интимной зоне до начала орального секса, чтобы защитить от дисбиоза.
Даже в этом случае после контакта актуален эпиген интим спрей.
Ротовую полость до и после орального секса обоим партнерам в качестве профилактики рекомендуется полоскать водным раствором хооргексидина.
Спасибо за подробный ответ. Не видела такие плёнки. Ещё подскажите у меня началась молочница видимо после свечей лактожиналь, теперь ваши коллеги пишут надо вставлять свечи нео тержинан 10 дней , но нео я не нахожу, можно обычный тержинан? И еще советуют бифицин, если я пропивала уже с антибиотиками бифидумбактерин и бактистатин, теперь по новой нужно?
Свечи с лактобактерими, к сожалению, сами по себе могут провоцировать кандидоз. Без крайней необходимости принимать их не стоит.
Текущие симптомы можно снять эпиген интим спреем, препаратом типа флуомизина местно, дифлюканом в капсулах.
Пленки можно поискать в специализированных магазинах для взрослых или сделать самостоятельно из презерватива для орального секса.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о посткоинтальном цистите. Обычно рекомендуется в такой ситуации Принимать амоксиклав 500 трижды в сутки , во влагалище аппликаторы клиндацина пролонг шесть дней на ночь. После лечения пройти контроль анализов в динамике. На время лечения половой покой. Партнеру лечение не требуется.