Осип голос
Подскажите пожалуйста, малышу 4 месяца. Вчера в коляске закричался , домой пришли и осип голос. Малыш смеется, играет , температуры нет . Что такое может быть ? Педиатра в нашем селе нет , нужно ехать в город . Нужно ли это и про каких симптомах нужно ехать на проверку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего в вашем случае голос осип из - за сильного, долгого плача.
Если насморка нет, сосёт активно, кашля нет, температуры нет, то все хорошо у малыша. Тогда и Надобности в осмотре врача нет.
Ирина Михайловна, благодарю. Скажите а сколько по времени может быть осиплость ?
В течение недели придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные ситуации очень часто происходят у малышей на фоне длительного крика и плача. Если состояние ребёнка удовлетворительное, самочувствие хорошее, аппетит в норме, то беспокоиться не нужно. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Постепенно голос восстановится сам. Будьте здоровы
Марина Олеговна, благодарю вас. Скажите пожалуйста , а гулять можно или лучше сколько дней пересидеть дома ? Как лучше ?
Если малыш чувствует себя хорошо, то гулять и купать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии других жалоб , вероятнее голос пропал из-за крика.
В таких случаях лечения не требуется, голос восстановится самостоятельно в течение нескольких дней.
Побольше поите, грудь или вода на ив.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, возможно это связано с тем что ребёнок громко плакал
Сейчас чаще прикладывайте к груди малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Если других жалоб нет, срочный осмотр не требуется. Малыш мог осипнуть из-за крика,
Почаще предлагайте грудь, если на гв,
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых.