Молочница
Здравствуйте, у ребенка ротовая полость в белом налете, красное горло голос осип, а сегодня кал густой был в белом налете с ужасным запахом что делать подскажите пожалуйста, подскажите лечение пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, напишите возраст ребёнка. На каком питании ребёнок?. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенку 6 месяцев, скажите пожалуйста а то что пошло в пищеваритеный тракт как лечить
Михаил Николаевич, на искусственном
нужен прием бактерийных препаратов на 2-3 недели, помните препараты с лактобактериями слабят, например Лактобактерин или Биогая; с бифидобактериями крепят стул, например Пробифор или Бак-сет
Михаил Николаевич, Примадофилус подойдет он просто у нас есть
подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, полость рта необходимо обрабатывать раствором Кандид для слизистых 3 раза в день, курс в среднем 7-10 дней до полного очищения ротовой полости от налёта. Также необходимо все соски, бутылочки, грызунки помыть, прокипятить, либо простерлизовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Прикорм вводили? Препараты для лечения кандидоза после результата мазка( натощак, с утра). Если кандидоз подтвержден, кандид - обрабатывать по инструкции( на ватном диске или бинте), после обработки не кормить не поить 20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна, обрабатывайте полость рта малыша раствором кандид 3р в день, обильное тёплое питье обязательно, также можно принимать пробиотик для улучшения микрофлоры кишечника, нормобакт или баксет по 1саше 1р в сут курс 10-14дн. Будьте здоровы!