Консультация педиатра /

У подростка головные боли — вопрос №2555026

Добрый день! Проблема такая- девочка подросток жалуется на головную боль в области висков и лба, примерно недели две,переболела орви , насморк, горло, пролечились … 11 класс, очень сильная загруженность , золотая медаль… иногда больно нагинать голову вниз, других симптомов нет, обезбол не особо помогает , подскажите к кому в первую очередь обратиться и что это может быть

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая то, что ребёнок переболел ОРВИ, я бы Вам рекомендовала сделать рентген придаточных пазух носа, т. К головные боли при наклонах головы.
При нагрузках эмоциональных, стрессовых может быть головная боль напряжения, нужно консультация невролога.
Из обследований, измерение артериального давления, ведение дневников, при повышении консультация кардиолога.
Сделать рентген шейного отдела позвоночника. Исключить остеохондроз шейного отдела.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ

Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь в таких ситуациях необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно

Очно показаться неврологу
Клиент
Спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Посетить лор врача исключить воспалительные изменения в пазухах носа , по рекомендации рентген пазух носа.
Затем консультация невролога .
Клиент
Спасибо большое за ответ