Консультация невролога /

Эсциталопрам — вопрос №1390117

Врач назначил эсциталопрам, но от него растет вес, принимать не начала, суду по отзывам. Лечилась у невролога, диагноз головная боль напряжения. Фенибут, капельницы, спустя 2 недели опять все возвращается. На лечении было хорошо. Жалобы постоянно болит голова, на мрт ничего. Скачет давление, болит все. Сил нет, радости жизни. Прошлой весной вообще лежала, полная апатия, не могла себя заставить помыться, что-то сделать. На работе стрессы постоянные, в жизни были тоже и постоянно напряг, в этот раз на работе был сильный стресс, что и спровоцировала все опять. Лечиться надо, сильно мешает жизни, но так испортить тело, это явно не поможет. Сон плохой, могу не спать всю ночь. Нужна бодрость, радость жизни, спокойствие и сон

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, принимайте грандаксин 1т 2р в день, флуоксетин 20мг утром до 3 месяцев
Клиент
Людмила, скажите, пожалуйста, они по рецепту?

Невролог
Да, но может выписать терапевт или фельдшер, иногда дают и так
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы проходили обследования- щитовидная железа, гинекология, жкт? По вашему описанию проблемы можно вполне обойтись без длительного приема антидепрессантов, но придется работать с собой. Если вышеперечисленные обследования прошли и все хорошо, тогда лечебная физкультура, массаж, ИРТ. Если не обследовались, значит сначала необходимо исключить заболевания этих органов, т к они могут вызывать такие жалобы, как у вас и требуют специального лечения, а не прием АД
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы по гинекологии, гинеколог, гормоны, щитовидная железа нормально, не делала только фгс и колоноскопию
Невролог
Здравствуйте!
Попробуйте Тофизопам ( грандаксин) 50 мг внутрь 2 раза в день. Курсом 1 месяц. Быстро действует, набор веса не вызывает.
И витаминно минеральный комплекс Магне в 6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Попробуйте немедикаментозное лечение : расслабляющий массаж, плавание.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По тому что вы описываете вам показано назначение антидепрессанта, вам правильно назначили эсциталопрам, это хороший препарат и вес на нем набирают редко. Если переживаете из-за веса, то препарат выбора для вас венлафаксин. Попробуйте обратиться на прием к другому врачу, можно к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, я прочитала много отзывов и во всех набор веса, это главная причина
Нарколог, Психиатр
На практике очень редко набирают вес на эсциталопраме. Просто все кто хорошо переносит препарат отзывов не пишут (а таких абсолютное большинство). На венлафаксине худеют и он показан при головных болях, поэтому если переживаете насчет веса сходите за рецептом.