Пневмония под ?, назначение лекарства

Здравствуйте, дочери ставят диагноз пневмония под вопросом, уже 5 дней кашель, трудноотхаркиваемый и температура 37-38,назначили Амоксиклав, мы купили дозировку 875/125. Пьем 3 дня по 2 раза в день через 12 часов,потом на приеме педиатр сказала пить Амоксиклав 3 раза в день в дозировке 875.. Не будет ли передозировки?снимок будет готов только завтра. Еще сказала если Амоксиклав не подойдёт то принимать панцеф таблетки. Как лучше сделать, если пить дальше Амоксиклав то в какой дозировке?улучшений видимых нет.. Температура к вечеру поднимается .или панцеф? Еще сказала что если подтвердится пневмония то положат в инфекционную больницу,у нас есть кому дома уколы делать если надо, но дочери 16 лет диагноз еще стоит бронхиальная астма, лучше дома лечить или под контролем врачей в больнице?

Астма
16 лет

Здравствуйте
Амоксиклав в дозе 875+125мг принимается 2раза в день
Эффективность антибиотика оценивается спустя 72ч после начала приема, если улучшений нет, то антибиотик необходимо менять

Сейчас важно следить за динамикой, наличием одышки и сатурация
Так же рекомендую сдать общий анализ крови и с реактивный белок

Добрый день!
Т. Амоксиклав 875+125 мг принимается 2 раза в день. Эффективность антибиотика оценивается спустя 72 ч после начала приема, если улучшений нет, то антибиотик необходимо сменить.
Вы сдавали ОАК и СРБ?
Что принимаете от кашля?
Как часто в жизни ребенок принимал антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё зависит от общего состояния Вашей дочери. От уровня насыщения крови кислородом , наличия или отсутствия признаков дыхательной недостаточности.

При среднетяжелом течении заболевания Амоксиклав может быть нпзначен 3 раза в сутки — прием каждые 8 часов.

На основании назначений врача можно сделать вывод о средней тяжести течения заболевания.

Учитывая, что в анамнезе имеется бронхиальная астма, я бы посоветовала пройти лечение в стационаре.

Принимайте сегодня Амоксиклав 2 раза. Дождитесь результат рентгенографии. Если будет выявлена пневмония, госпитализируйте ребёнка.

Если Вы заметите ухудшение общего состояния дочери или если температура не будет снижаться, обратитесь в приёмное отделение круглосуточного стационара или вызовите скорую помощь.

Анализы крови не сдавали?
Какие ещё препараты принимает ваша дочь?

И ещё момент, посмотрите, может врач рекомендовал принимать 3 раза в сутки дозу Амоксиклава 250+125 мг? Такое назначение может быть целесообразным.

Здравствуйте!

С сопутствующей патологией лучше находиться в стационаре под присмотром врачей.

Данная дозировка амоксиклава предполагает прием 2 раза в день, не больше. Если через три дня от начала приема вы не увидели положительной динамики, то следует сменить антибиотик, так как его эффективность минимальна.

Желаю скорейшего выздоровления дочери! При резком ухудшении состояния следует вызвать бригаду скорой медицинской помощи.