Погрешность в разведении антибиотика Амоксиклав

Доброго времени суток. Возможно, задам глупый вопрос, но что-то переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, насколько критично, что развела суспензию чуть больше положенного? Старалась налить вровень, но, к сожалению, немного больше добавила воды.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

А сколько миллилитров воды в залили во флакончик? Какая дозировка суспензии на упаковке?

Анна Юрьевна, суспензия 400мг+57мг/5 мл. Количество мл не скажу, т.к. в инструкции нет четкого указания по количеству воды, указано лишь, что необходимо налить до отметки

В таких ситуациях конечно стоит купить новую упаковку антибиотика так как точно его дозирование в таком случае невозможно

А в какой дозе вам назначили антибиотик? какой вес ребёнка? По какому поводу назначили антибиотик?

Анна Юрьевна, тонзиллит неуточненный, температура 4-й день. 15кг, 3г10мес., на миндалинах налет. Дозировка -4.7 / 2 раза в день Результат крови и мочи прикреплю сейчас

В анализе крови действительно признаки бактериальной инфекции

В такой ситуации однозначно стоит купить другой флакон с антибиотиком и развести его правильно чтобы правильно дозировать антибиотик

Антибиотик ребёнку назначен в верной дозировке согласно клиническим рекомендациям. курс лечения в таких случаях должен составлять 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка -возбудителя ангины