Фиссуры зубов
Стоит ли закрывать фиссуры зубов у подростка 16 лет (всё зубы коренные, сменились по возрасту), и у ребёнка 9 лет (6ки точно появились пару лет назад)? Врач настаивает на геретизации любых коренных зубов в любом возрасте
Нет
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, герметизация фиссур - это заполнение канавок зуба специальным раствором( называется «силант»), позволяющее заблокировать размножение в них болезнетворных микроорганизмов. Они очень тонкие, и щетинки зубной щетки не всегда могут так глубоко проникнуть. Поэтому это хорошая профилактическая процедура против кариеса и его обострений для детей , да и для взрослых тоже.