Болел низ живота.
Добрый день. Была на приеме у врача. Заставили сдать анализы и мазок. Сможете мне помочь расшифровать анализы.Ш/М. Пролиферация клеток цилиндрического эпителия, нейтрофилы, фибрин, плоский эпителий NILM. Ц/К. Эритроциты, фибрин, эпителий эндорцевикса с дегенеративными изменениями, голые ядра разрушенных клеток. Что также означает флора смешанная?? И показал, что обнаружено CMV**. Это плохо?
Здравствуйте. Цитрлогия в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Цмв ничем не опасен и лечения никакого не требует
Екатерина Александровна, спасибо большое. Значит по всем анализам все в норме? а, то чло флора смешанная?
Она такая может быть в норме. Главное это отсутствие жалоб.
Екатерина Александровна, ну почему я обратилась к гинелокогу, была ноющая боль внизу живота и поясница болела. и жалобы на частое мочеиспускание. Врач сказал, что у меня воспаление шейки матки.
По цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Вам нужно сдать общий анализ мочи и пройти узи почек
Екатерина Александровна, сдала. Там все в норме. Я приложила файл.
Принятый ответ
По гинекологии у вас все в порядке
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Здравствуйте. По всем анализам у вас норма, без отклонений, поводов для переживаний нет. ЦМВ может обнаруживается в мазках и лечению не подлежит.
Дарья Владимировна, спасибо большое. А, то я переживала. И врач так испугала, что у меня воспаление Ш/м
Принятый ответ
Шейка матки болей не дает, и тем более, по УЗИ у Вас тоже все хорошо.
Дарья Владимировна, благодарю.